Горит масленка на приборной панели

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
14 сообщений
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Удивительное и невероятное... В общем, загорелась масленка на приборной панели. Понятно, первым делом, проверил масло. Чуть ниже середины. Долил масло. Лампа не гаснет. Двигатель работает как обычно. Что это может быть?
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Ну тут мысли только одни. Навернулся скорее всего датчик давления масла в двигателе. Вот и нет показаний, а значит и нет масла от слова совсем для компьютерных мозгов.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

heiniDite писал(а):
Ну тут мысли только одни. Навернулся скорее всего датчик давления масла в двигателе. Вот и нет показаний, а значит и нет масла от слова совсем для компьютерных мозгов.
Либо датчик давления масла, либо датчик температуры масла, я бы поправил. Но думаю, что скорее всего имеет место обрыв на контактах этих датчиков. Провода могут просто сгнить.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Рамзес писал(а):
Удивительное и невероятное... В общем, загорелась масленка на приборной панели. Понятно, первым делом, проверил масло. Чуть ниже середины. Долил масло. Лампа не гаснет. Двигатель работает как обычно. Что это может быть?
Коллега! Что в итоге было? Разобрались? У коллеги на работе сегодня точно такой же косяк вылез, и все вроде норм, и масло и работа движка, а вот лампа горит...
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

Я бы начал с малого, а точнее с проверки предохранителей. Не исключено, что мог выйти из строя тот, который отвечает за электрические системы автомобиля.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Mario, а что есть конкретные предохранители что могут отвечать именно за датчики масла? Вроде как есть предохранители отвечающие за электронику двигателя, но если они выходят из строя, то не только масленка загорается. Скорее чек выскочит.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Lukash, ну так а вам последнего не хватает? :) Если за комплексную работу электроники двигателя отвечает, значит и за датчики масла :)
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 207
В клубе с: 15 мар 2023

Galdin писал(а):
Либо датчик давления масла, либо датчик температуры масла, я бы поправил.
Вроде как еще и датчик уровня масла есть? Не? Или я путая и один из двух перечисленных и за уровень отвечает?
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

Django писал(а):
Вроде как еще и датчик уровня масла есть?
Датчик давления отвечает и за давление масла в системе, а так же контролирует его достаточность. В некоторых авто, вообще один датчик на все, про все.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

Октябрьский писал(а):
Коллега! Что в итоге было? Разобрались? У коллеги на работе сегодня точно такой же косяк вылез, и все вроде норм, и масло и работа движка, а вот лампа горит...
Купите на пару с коллегой любительский ОБД2 на Алике, скачайте КарСканер и бесплатной версии хватит для того, что бы проверять машину на очевидные ошибки.
14 сообщений

Вернуться в «Двигатель»