Чистка дроссельной заслонки

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
6 сообщений
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Коллеги! Кто-нибудь самостоятельно чистил дроссельную заслонку? По механике, примерно понимаю, как это и что делать, а как на практике? Много геморроя?
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Особо и нет. Карбклинер купи, а потом просто по механике. Снятие хомутов, пара торксов, скручиваешь, снимаешь, моешь карбом, а потом в обратном порядке ставишь на место.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Рамзес писал(а):
Коллеги! Кто-нибудь самостоятельно чистил дроссельную заслонку? По механике, примерно понимаю, как это и что делать, а как на практике? Много геморроя?
На самом деле, тут тот самый случай, когда глаза боятся, а руки делают. Главное, прокладки предварительно купите, потому как вероятность того, что старые в негодность пришли, очень высокая.
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Прокладки есть, хотя мне кажется, что там герметик, но он тоже есть. По карбклинеру вопрос. Марка имеет значение или любой, самый бюджетный взять можно?
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Рамзес писал(а):
Прокладки есть, хотя мне кажется, что там герметик, но он тоже есть. По карбклинеру вопрос. Марка имеет значение или любой, самый бюджетный взять можно?
Я лично брал карбклинер для этой, да и не только целей, от HiGear. Вообще автохимию и автокосметику предпочитаю от этой конторы, хотя их продукция и подорожала сильно.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

heiniDite писал(а):


Я лично брал карбклинер для этой, да и не только целей, от HiGear. Вообще автохимию и автокосметику предпочитаю от этой конторы, хотя их продукция и подорожала сильно.
Hi Gear безумно дорого сейчас стоит, цены просто отпугивают, потому как подорожала их продукция. Куда дешевле, но ничуть не хуже по качеству продукция фирмы ABRO. В разы дешевле, а эффект тот же!
Чистка дроссельной заслонки - абро.jpg
Чистка дроссельной заслонки - абро.jpg (69.85 КБ) 36 просмотров
6 сообщений

Вернуться в «Ремонт»