Череп Поржавели тормозные диски

Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
16 сообщений
Аватара пользователя Спасатель
Автор темы
Спасатель (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Ребят, сегодня просматривал колеса, на уровень воздуха, и заметил, что у меня тормозные диски какие-то поржавевшие. Кто знает это лечиться? Если да, то как? Или это менять?
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Спасатель, там в зависимости от степени коррозии. То есть если вокруг посадочного места ржавчина, то это считай пустяк на час работы щеткой с анти коррозийными максимум. А если на самом диске, то тоже надо отталкиваться от степени запущенности)
Аватара пользователя Спасатель
Автор темы
Спасатель (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Chernobyl, блин я ещё не снимал и не смотрел, но ржавчину видел на самом диске. То есть, если всё с диском нормально, то щёткой очистить и антиржавином помыть, так?
Аватара пользователя GacciMane
GacciMane
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 13 сен 2022

Спасатель, типа того) Но если там уже борозды пошли, то тут либо проточка, либо замена. И главное сам не увлекись и борозды щёткой не оставляй, а то только хуже сделаешь)
Аватара пользователя Спасатель
Автор темы
Спасатель (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

GacciMane, понял, спасибо. А есть какой-то способ понять, если борозды на диске перед тем как снимать колесо? Если там есть борозды, я тогда отвезу цыву на сто, чтобы лишних движений не делать)
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

GacciMane, да, ты прав. Если там сидеть и искать информацию, так и будешь сидеть искать и много времени терять, если ты мастер и ты спокойно можешь справиться, а если ты новичок в этом, то тебе понадобится полно времени, чтобы исправить его. Если есть деньги, лучше отвезти мастеру, и себе голову не морочь.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Спасатель писал(а):
GacciMane, понял, спасибо. А есть какой-то способ понять, если борозды на диске перед тем как снимать колесо? Если там есть борозды, я тогда отвезу цыву на сто, чтобы лишних движений не делать)
Если диски нормальное литье и можно хоть как-то просунуть руку между спицами, то достаточно просто провести руками по диску и поймете, есть ли борозды или нет.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Спасатель писал(а):
Chernobyl, блин я ещё не снимал и не смотрел, но ржавчину видел на самом диске. То есть, если всё с диском нормально, то щёткой очистить и антиржавином помыть, так?
Вообще не трогать от слова совсем. Диски это сталь, а сталь при соприкосновении с водой имеет свойство покрываться ржавчиной. А так вы будете постоянно с щеткой за дисками бегать.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Спасатель, машина долго стояла ? Если нормально тормозит и нет ржавых борозд - забей. Прокатишься пару раз и колодкой вся ржа уберется. Если есть борозды, то надо смотреть на сколько критично. Как правило, если диск умирает - чувствуются вибрации в руле при притормаживании на скоростях 80+

За одно колодки проверь
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Чубака писал(а):
Как правило, если диск умирает - чувствуются вибрации в руле при притормаживании на скоростях 80+

За одно колодки проверь
Ну еще диск может умирать в следствие истончения самого диска. Как правило, производители наносят метки максимального предела оного. И если диск уже дошел до метки, то надо менять.
16 сообщений

Вернуться в «Тормоза»