Непонятный стук на небольшой скорости

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Сегодня заметил такую проблемку, что когда еду по неровной дороге, на небольшой скорости, какой-то явный, но достаточно тихий стук впереди в подвеске. На яму попаду не ранее чем через неделю, так что хотелось бы понять, что это может быть?
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Смотрите на стойки стабилизатора. Очень похоже на них. Ну или в просторечье их называют "косточками". Вообще, это расходник, менять часто приходится.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Как уже выше ответили, скорее всего это стойки стабилизаторов. Но если не они, то можно еще посмотреть на состояние ШРУСов внешних, как минимум.
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Октябрьский писал(а):
Смотрите на стойки стабилизатора. Очень похоже на них. Ну или в просторечье их называют "косточками". Вообще, это расходник, менять часто приходится.
То есть они могут так неприятно дребезжать? Понял, спасибо! Буду искать возможность максимально быстро их поменять. Оригинал брать или можно замены?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Я бы не был так категоричен и однозначен. Причиной такого стука могут быть еще и проблемы ШРУСов, а так же и рулевая рейка может давать подобную симптоматику.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

avto4el писал(а):
Я бы не был так категоричен и однозначен. Причиной такого стука могут быть еще и проблемы ШРУСов, а так же и рулевая рейка может давать подобную симптоматику.
Не думаю. Скорее всего, как я и писал, это стойки стабилизатора, которые как раз на небольшой скорости и на неровностях, просто шебуршат. Хотя чего тут думать. На подъемник надо и все станет понятно.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Косточки поменяйте и проблема уйдет. Стоят они по нынешним ценам где-то тысячи полторы-две за штуку. Поменять, если не сами будете делать, то тысяча.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Помимо стоек стабилизатора, подобную симптоматику могут давать и обычные втулки на рулевых наконечниках, которые точно так же могут износиться
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Рамзес писал(а):
Сегодня заметил такую проблемку, что когда еду по неровной дороге, на небольшой скорости, какой-то явный, но достаточно тихий стук впереди в подвеске. На яму попаду не ранее чем через неделю, так что хотелось бы понять, что это может быть?
Если стук неравномерный и как дребезжание, то это скорее всего стойки стабилизатора. В любом случае авто на подъемник загонять, так что и в этом убедитесь и сами все проверите.
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Mario писал(а):


Если стук неравномерный и как дребезжание, то это скорее всего стойки стабилизатора. В любом случае авто на подъемник загонять, так что и в этом убедитесь и сами все проверите.
Да именно неравномерный и именно как дребезжание. Пока все никак до сервиса не доеду, финансы поют романсы, но при этом и на машине стал ездить меньше, что бы не убить то, что не убито...
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»