Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
21 сообщение
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Galdin писал(а):
С недавних пор заметил, что появился какой-то посторонний звук со стороны заднего правого колеса.
А амортизаторы в каком состоянии? Если они потекли, то они вполне себе нормально могут постукивать, как на малой скорости, так и на большой. Тачку не болтает на скорости?
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

СамЗнаю, думаю, что если бы проблема была в амортизаторах, то машину болтало бы достаточно сильно и это было бы заметно. Тут не до стуков :)
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Задняя ступица. Точнее очень похоже, что проблема в ней, а точнее в подшипнике. Вот правда не помню, как у нас. Можно отдельно подшипник выпрессовать или ступицу надо в сборе менять.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Korvin писал(а):
Можно отдельно подшипник выпрессовать или ступицу надо в сборе менять.
В гаражах умельцы выпресовывают и потом обратно новый втыкают, вот только как по мне, очень хлипко все как-то получается. Не думаю, что это долго ходит.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Babay писал(а):
Не думаю, что это долго ходит.
Если авто продавать планируется, то почему бы и нет. Но если для себя, то конечно лучше новый вариант подыскать. Не оригинал, конечно, аналог, но все надежнее.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Октябрьский писал(а):
СамЗнаю, думаю, что если бы проблема была в амортизаторах, то машину болтало бы достаточно сильно и это было бы заметно. Тут не до стуков :)
Если потек один амортизатор, то машину если и болтает, то не так уж и сильно. Можно вообще не заметить, а вот стучать потекший амортизатор, вполне себе может.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Babay писал(а):
Если потек один амортизатор, то машину если и болтает, то не так уж и сильно.
Ну не скажите. У меня когда-то была проблема именно с одним амортизатором. Машину болтало, весомо. Это любой водитель, что более или менее опытный, это поймет.
Аватара пользователя Galdin
Автор темы
Galdin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Ув. коллеги! Долго не заходил, но раз уж зашел, поведаю, что в итоге было. Сам не разбирался, попросил друзей на СТО. В итоге какая-то проблема была с ручником. Он периодически не снимался на все 100%. Вот и цепляло.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Октябрьский, может быть. Но как мы видим, у нашего коллеги все успешно завершилось и он справился с проблемой, при чем она была не там, где мы думали. *Dirol*
Аватара пользователя Galdin
Автор темы
Galdin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Babay, ну почему же никто не говорил? Наоборот, Mario, чуть ли не в первом ответе угадал, в чем была проблема. Хотя на тот момент, я в этой версии очень сомневался.
21 сообщение

Вернуться в «Ремонт»