Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
21 сообщение
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Mario, ну значит вам повезло отделаться малой кровью и небольшим количеством нервов, потому как прочитав название темы, я изначально подумал, что есть реальная проблема с генератором. Обмотка сгорела или еще что-то
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Mario, тему которую предложил Lukash, стоит на самом деле провернуть. Если все предохранители в норме, но есть глюки, то это не нормально
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Обычно генератор или ремень ГРМ даёт такую симптоматику, раз вы их уже проверили, я бы ещё глянул питание генератора, думаю, что все-таки предохранители это не причина, а следствие. *Smile*
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Михалыч, ну вроде как автор темы все проверил и прозвонил. Никаких проблем. Да и почему предохранитель может быть только следствием? Барахла вместо нормальных предов на рынке сейчас полно.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

heiniDite, проверялся только генератор, насколько я понял. Я б по проводке прошёлся бы. Ну да ладно, по ходу, вопрос уже решён.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Михалыч писал(а):
Обычно генератор или ремень ГРМ даёт такую симптоматику, раз вы их уже проверили, я бы ещё глянул питание генератора,
На тему генератора и приводного ремня к нему понятно, но вот ремень ГРМ тут каким боком может быть?
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Drebezgi, ремень генератора, не то написал, спасибо.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Михалыч, зато по теме. Я так понял, что при износе самого ремня и роликов, могут быть проблемы с полноценной зарядкой АБК, не так ли?
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Дениссимо, конечно! Меньше натяжение, с меньшей нагрузкой работает генератор, а коли так, то и аккумулятор он заряжает хуже.
Аватара пользователя alexandr3838388
alexandr3838388
Камикадзе
Сообщения: 2
В клубе с: 04 май 2023

У нас аналогичная ситуация была просто проверили контакты, в результате все нормально. Мы прям самостоятельно в гараже делали. Но также мастеру можете отвезти, цена работы недорогая.
21 сообщение

Вернуться в «Ремонт»