Вопрос Ваше отношение к платным трассам

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
23 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Как-то очень давно не ездил на дальние расстояние и тут на днях пришлось проехаться от Москвы до Краснодара. Мягко говоря офигел от количества платных дорог. А как вы относитесь к платникам?
Ваше отношение к платным трассам - фото.jpg
Ваше отношение к платным трассам - фото.jpg (80.15 КБ) 2245 просмотров
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Погано отношусь. Блин, и транспортный налог платим и в бензе более половины акцизы и налоги, так еще за эти налоги нам строят трассы, за которые же мы потом уже снова платим в третий или четвертый раз.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Негативно. На дальняки по ним не ездил, но по пути на дачи к друзьям сталкивался неоднократно.

Причин такого отношения несколько:
а) Качество полотна не намного лучше, чем на общедоступной трассе
б) Если нет никакого коллапса, то 50/50 что едет быстрее. Да и платить за 5-10 минут времени не считаю разумным
в) Так же ограничена максимальная скорость

Помню лет 15 назад любил платники за не лимитированный скоростной порог и отсутствие камер. Можно было раскрыть дроссель на максимум и по хорошему полотну проверить на что способен автомобиль. Не скажу такое за все, но на выезде из Мск на платный участок М-4 "Дон" можно было отлично позажигать ... А что сейчас ? Тут камера, там камера, полотно волнами, местами с выбоинами.

Согласен с heiniDite, обложили налогами и акцизами со всех сторон, а качество дорог от года в год лучше не становится. Одни стыки на ТТК чего стоят. На обычной подвеске сидишь и считаешь их, как люди как винтах ездят - вообще не представляю.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Не буду оригинален. Плохо отношусь. И если грубо говоря, за 10 км в сторону Ростова, приходится платить 100р, то не понимаю, почему за эти же 10 км по трассе Москва-Питер, надо платить 400? Логики ноль, а точнее только одна - больше бабок, автомобилисты... Больше!!!
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 172
В клубе с: 19 дек 2022

Зло это платники... Нам все приводят Европу, что у них их много, но вот например, в Германии их нет вообще. Зато обычные дороги просто песня...
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Я думаю, мало среди форумчан найдется поклонников таких трасс. Ну кому приятно платить за то, за что уже он по сути дела заплатил? Ладно бы они еще и без камер были, а то блин и на них автолюбителей пасут для получения штрафов. *Crazy* *Crazy*
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Как-то вообще ни разу не довелось прокатиться по ним. На дальние расстояния на самолете в основном летаю, но с мнением heiniDite, согласен полностью. Автомобилисты стали просто дойной коровой для властей.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 217
В клубе с: 20 дек 2022

У меня отношение двоякое. Езжу частенько в Питер по работе и езжу по платнику. Получается быстрее часов на 5-6. Удобно (плачу по транспондеру). Но с другой стороны, а кто мешал властям за эти деньги основную трассу нормальной сделать? Воровство?
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

Не оригинален в этом ни разу. Отношусь как к очередному побору, особенно когда сталкиваюсь с тем, что когда летом все на дачу, основную трассу вдруг начинают спешно чинить, всех выталкивая на платник.
Аватара пользователя
JustNick
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 23 ноя 2022

Дача по м4, купил себе транспондер, но по пятницам летом стоим порой бывает дольше, чем по старому Каширскому шоссе.
А на той неделе вообще влип, надо было через Одинцово проехать, ехал по навигатору, а там на въезде платник и на выезде... Попал на 550р. Видел, что платную показывает, но думал 200 отдам и всё...не ожидал что на выезде тоже снимут.
23 сообщения

Вернуться в «Флудильня»