Загорается лампа ручника

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
14 сообщений
Аватара пользователя Толик
Автор темы
Толик (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

Всем привет. У меня возник вопрос. При быстром разгоне загорается лампа ручника на приборке, при сбросе газа гаснет сразу же. Может кто сталкивался, может кто ситуацию видит как элементарную, что это может быть? С проводкой косяк какой или может приборка глючит? Как говорится, уже в глазки "долб**сь", возможно все элементарнее чем я себе надумал.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Привет. У меня в голове единственная версия, недостаток тормозухи. Если её не проверял, долей. Должно исправиться. *Smoke*
Аватара пользователя Толик
Автор темы
Толик (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

Да вроде с тормозухой все ок. Хотя может просто поплавок глючит. Так то не очень напрягает. Главное, чтобы проблем не было, без последствий чтобы.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Если полон, то да, вполне может быть и в поплавке дело. Но всё же, попробуй влить тормозухи, просто бывает визуально смотришь, кажется полным, а когда лить начинаешь, оказывается еще можно лить, да лить.
Аватара пользователя Толик
Автор темы
Толик (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

Pro_100_DemoN писал(а):
Если полон, то да, вполне может быть и в поплавке дело. Но всё же, попробуй влить тормозухи, просто бывает визуально смотришь, кажется полным, а когда лить начинаешь, оказывается еще можно лить, да лить.
Спасибо за совет, вернусь с работы через часа 2 попробую внимательнее посмотреть, подлить))
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

С оратором выше согласен, проблема скорее всего в тормозухе. Померь сопротивление на поплавке. По описанию, другой проблемы не вижу.
Аватара пользователя Толик
Автор темы
Толик (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

Да, пришлось немного долить. Сегодня по еду по делам, отпишусь помогло или нет.
Аватара пользователя Толик
Автор темы
Толик (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

Спасибо, парни. Сегодня накатал, проблемы не выявил. Это одноразово или нужно будет при следующем сбое проверять тоже самое?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Толик, само собой, что в след раз опять первым делом смотришь на уровень в бачке. Сама по себе тормозуха никуда не уходит и не испаряется, на сколько я осведомлен. Если уровень упал - система не герметична и где-то подтекает.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Толик, это многоразово... На самом деле, тут по уму бы надо сменить тормозуху и провести нормальное ТО всей тормозной системы. Скорее всего есть утечка. Откуда-то из под хомута может сочиться.
14 сообщений

Вернуться в «Ремонт»