Какая причина перегрева двигателя?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
9 сообщений
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

И снова всем привет)) Я к вам со своей проблемой. Подскажите, почему может перегреваться двигатель? Я поменяла термостат, антифриз, датчик включения вентилятора поменяла. Разумеется не все сразу, но тем не менее поменяла, после чего около 2х недель ездила и все было нормально. Потом опять перегрев, перегревается в пробке, на холостую. Пробовала включить печку на полную, стрелка повышается, включала кондей медленно и не всегда опускается. Промыла внешне радиатор, вентилятор работает. В чем проблема, ума не приложу. Может у кого то есть мысли где искать проблему?
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Мне честно говоря, сложно что-то конкретное советовать не видя полной картины *Unknow* . По хорошему бы посмотреть. А так, могу предположить плохую циркуляцию, соответственно виной скорее всего будет помпа. Ну опять же, это при условии, если переделок не было, которые могли на это повлиять.
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Pro_100_DemoN писал(а):
Мне честно говоря, сложно что-то конкретное советовать не видя полной картины *Unknow* . По хорошему бы посмотреть. А так, могу предположить плохую циркуляцию, соответственно виной скорее всего будет помпа. Ну опять же, это при условии, если переделок не было, которые могли на это повлиять.
Ок, проверю этот момент...может ещё на что нужно обратить внимание?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Ylia, проверь на воздушную пробку в системе. Открой крышку радиатора, заведи машину и посмотри, что будет минут 5-10. Как правило этого времени хватает. Если начнут выходить воздушные пузыри - подливай антифриз

Если дело не в пробке, то:
1. Умер термостат и фриз гоняет по малому кругу
2. Забит радиатор, попробовать его промыть с заменой антифриза во всей системе
3. Не подходящий или качественный антифриз (подделка)
4. Проблема циркуляции
5. Проблема с мотором, тут только на диагностику ...
Аватара пользователя Кирилл Силаев
Кирилл Силаев
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 июл 2022

Ylia писал(а):
Пробовала включить печку на полную, стрелка повышается, включала кондей медленно и не всегда опускается.
Вообщепо логике, при включении печки, температура двигателя должна снижаться, а при включении кондея - подниматься. Может, просто датчик температуры врет? *Unsure* *Unsure* *Unsure*
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Чубака писал(а):
Ylia, проверь на воздушную пробку в системе. Открой крышку радиатора, заведи машину и посмотри, что будет минут 5-10. Как правило этого времени хватает. Если начнут выходить воздушные пузыри - подливай антифриз

Если дело не в пробке, то:
1. Умер термостат и фриз гоняет по малому кругу
2. Забит радиатор, попробовать его промыть с заменой антифриза во всей системе
3. Не подходящий или качественный антифриз (подделка)
4. Проблема циркуляции
5. Проблема с мотором, тут только на диагностику ...
Большое спасибо за подробный ответ и с широким выбором поиска проблемы. Хотя большинство из вариантов уже отмела, так как все проверено и все что нужно было заменить - заменено. Посмотрю с тем то осталось, или никто не накидает еще вариантов и не решится проблема отгоню на диагностику... Но все же надеюсь разобраться.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Скорее всего помпа могла накрыться. А точнее крыльчатка в ней. По уму, если она медленно умирает, то она издает не самый приятный свист, но бывает, что и моментально рассыпается и все.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Ylia писал(а):
Я к вам со своей проблемой.
Добрый вечер. Увидел, что вы на сайте, не смог пройти мимо:))) Вам помогли наши советы?)) Получилось решить проблему?
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Pro_100_DemoN писал(а):
Добрый вечер. Увидел, что вы на сайте, не смог пройти мимо:))) Вам помогли наши советы?)) Получилось решить проблему?
Здравствуйте))) Да, проблему решили успешно. Действительно, оказались проблемы с циркуляцией)). Сейчас все замечательно.
9 сообщений

Вернуться в «Ремонт»