Погасла магнитола, часы и исдох прикуриватель

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
8 сообщений
Аватара пользователя Kravec23
Автор темы
Kravec23 (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 08 июн 2022

Всем привет. Ситуация в следующем. У жены на цивике возникла проблема. Она воткнула навигатор в прикуриватель, в результате чего погасла магнитола, часы и исдох сам прикуриватель. Я решал посмотреть сам, так как предположи что виной всему предохранители. Но блин, они все целые, по крайней мере те, которые идут на эти приборы, они все на 10 ампер. Куда глянуть кто подскажет? Может я просто гляжу помимо?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

В моторном отсеке предохранители смотрели? Там вроде есть на 7.5А пред, который как раз за всю эту байду отвечает. И вообще, все подозрительные, из тех что проверили, лучше поменять.
Аватара пользователя Kravec23
Автор темы
Kravec23 (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 08 июн 2022

avto4el писал(а):
В моторном отсеке предохранители смотрели? Там вроде есть на 7.5А пред, который как раз за всю эту байду отвечает. И вообще, все подозрительные, из тех что проверили, лучше поменять.
Дык, я вроде смотрел, вроде все нормально. Предлагаешь копнуть поглубже?
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Если есть проблема, есть и причина подводящая к ней. Другого и быть не может. Проверь предохранители! По любому дело в них. Смотри внимательнее.
Аватара пользователя Kravec23
Автор темы
Kravec23 (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 08 июн 2022

Deff писал(а):
Проверь предохранители!
ОК. Проверю еще раз завтра.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Kravec23 писал(а):
Проверю еще раз
Когда будешь смотреть, обрати внимание на контакты предохранителя, они могут быть просто на просто окислены. А так, я бы посоветовал поставить новый, поскольку старый на вид может быть целым, а лапы отгорели. *Unsure*
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Kravec23 писал(а):


Дык, я вроде смотрел, вроде все нормально. Предлагаешь копнуть поглубже?
Более чем настойчиво :) На самом деле, в описанной проблеме, ну процентов на 90 виноваты преды, а зная, что сейчас фуфла в продаже полно, смотрел бы тщательнее *Smiling*
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Kravec23 писал(а):
Предлагаешь копнуть поглубже?
Можно и поглубже, посмотреть на состояние проводов и контактов на коробке с предохранителями :) Ну а если серьезно, то скорее всего именно пред.
8 сообщений

Вернуться в «Ремонт»