Патрубки ОЖ

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
12 сообщений
Аватара пользователя Октябрьский
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Собственно говоря, собрался менять все патрубки охлаждающей жидкости (один полетел, поставил б.у. времянку) потому как задубели и ну скоро по очереди полетят. Вопрос такой, а силиконовые они бывают? И если да, то есть ли смысл их ставить?
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Патрубки ОЖ - IMG_20230301_000247.jpg
Октябрьский, поставил года 3 назад брал на алике, но сейчас что-то не нашёл там таких, G-plus брал комплект на Хонду. Рациональность перехода оценить сложно, да, они не дубеют и к тому же, красивые, я красные взял *Smiling* в принципе, я доволен. Работают исправно.

Фото для примера.
Аватара пользователя Октябрьский
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

AeroMax, вот меня и подкупало то, что не дубеют. Вчера после того как тему создал, попробовал поискать, не нашел, но коли у вас уже стоят такие, буду рыть далее :)
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Октябрьский, зачем на Алике искать, когда все есть тута у нас в РФ. На Вайлдберисе полно вариантов. Да и на Озоне тоже есть.
Патрубки ОЖ - скрин.jpg
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

AeroMax, рациональность как минимум в том, что они не дубеют, а значит риски того, что они рано или поздно, треснут, снижается с нулю, а это уже рационально :)
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Прикольная тема. Никогда не знал, что такие даже есть. Заметочку для себя поставил, потому как по лету, на даче очень многое хочу в машине поменять.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Кстати, если уж по теме, то коллега менял не только патрубки ОЖ в своей машине, но и поменял кучу других, включая патрубки интеркулера. Доволен. Аналогов полно вместо оригинала.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

У меня все же вопрос по силикону. Он мягкий, понятно, что дубеть не будет, а вот как он в местах крепления? Из-под хомутов и кольцевых креплений вылетать не будет? Как раз по причине мягкости.
Аватара пользователя Октябрьский
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Спасибо всем кто отписался, нашел себе пару вариантов, красивых и цветных. На днях буду покупать. Почитал отзывы про них в сети, все вполне себе позитивное.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Drebezgi писал(а):
У меня все же вопрос по силикону. Он мягкий, понятно, что дубеть не будет, а вот как он в местах крепления? Из-под хомутов и кольцевых креплений вылетать не будет? Как раз по причине мягкости.
Если уж так переживаете за это, то ставьте вместо одного хомута, два и не будет никаких проблем. Хотя, как мне кажется, даже в случае стандартного крепления, проблем быть не должно.
12 сообщений

Вернуться в «Ремонт»