Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Korvin писал(а):
Бензонасос не работает синхронно с акселератором, отсюда и такие провалы. Почистить бы сетку на нем, фильтр поменять...
Думаю, что коли было бы так, авто тупило бы напостоянку, а не изредка и уж точно не при нажатии педали газа разово. Хотя и приведенное вами сделать не помешает :)
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 207
В клубе с: 15 мар 2023

Может и бредово, а не мог сам механизм педали газа как-то разболтаться? Он же тоже как-то крепится, вот и мог возникнуть люфт, а в связи и с этим подобные проблемы.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Django, очень маловероятно. По крайней мере про такие случаи, я вообще ни разу не слышал, хотя в авто, более или менее, что-то понимаю.
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 26 янв 2023

Скорее всего заслонка дроссельная, как выше уже писали, но если не поможет, то я бы ещё смотрел в сторону топливного фильтра и бензонасоса.
Если ни разу заслонку не чистил, то в любом случае, её надо почистить, там много чего скапливается за годы работы. От себя добавлю, что лучше чистить специальным средством, оно так и называется - очиститель дроссельной заслонки. Продают в любом автомагазине, на заправках, в гипермаркетах, в Ашане видел, если бываете.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Cosmos писал(а):
От себя добавлю, что лучше чистить специальным средством, оно так и называется - очиститель дроссельной заслонки. Продают в любом автомагазине, на заправках, в гипермаркетах, в Ашане видел, если бываете.
наверное так, для дополнения вашего поста. Эта волшебная жижа называется - карбклинер. И советую, сразу брать два пузырька, потому как показывает мой опыт, одного не хватает.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 207
В клубе с: 15 мар 2023

Korvin писал(а):
Django, очень маловероятно. По крайней мере про такие случаи, я вообще ни разу не слышал, хотя в авто, более или менее, что-то понимаю.
Бывает все. Видел и такие прецеденты, особенно когда трос расстягивпется, либо электроника педали начинает глючит, в случае, если она электронная.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Cosmos писал(а):
Если ни разу заслонку не чистил, то в любом случае, её надо почистить, там много чего скапливается за годы работы. От себя добавлю, что лучше чистить специальным средством, оно так и называется - очиститель дроссельной заслонки.
Карбклинером, так же хорошо чистится фильтр на бензонасосе. Далеко не на всех моделях его можно поменять, так что чистить его так же надо, как и заслонку.
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»