Гул на скорости

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Galdin
Автор темы
Galdin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

В последнее время как-то езжу без музыки (утомила) и начал больше прислушиваться к авто. Так вот заметил такую неприятную штуку, как гул на скорости более 60-ти км. При чем чем больше скорость, тем гул становится более внятным. На яму заехать пока не судьба, но нервы портятся. Чё гудеть-то может?
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Да причин подобного гуда многое может быть. Я бы все же первую очередь бы сделал нормальную диагностику ходовой. Шаровые, ШРУСы и так далее.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

А где хотя бы гудит? По центру? С одной стороны или с обоих? Да и какой характер гула? А вообще, Mario, верный совет дал. Надо бы ходовую посмотреть, что и как.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

У меня когда-то было подобное и на дефектовке ходовой приговорили внутренние ШРУСы в итоге. Сначала из под пыльников выбило смазку, ну а потом они и сами пришли в негодность.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Было такое примерно с полгода назад. Диагностика тогда показала, что проблема была в заднем левом ступичном подшипнике. Заменил, все прошло. Так что смотреть надо.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Шаровые опоры, ШРУСы (без смазки), ступичные подшипники и еще куча другого может вызывать такую симптоматику, как гул при движении.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Еще кстати, могут приводные ролики ремней так гудеть. Сам бы не поверил в это, но когда у меня такая проблема была, реально был удивлен.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Galdin писал(а):
Чё гудеть-то может?
Все что угодно :) Все что крутится, а может просто и где подкрылок отошел, вот от ветра он и гудит и чем больше скорость и сопротивление, гудеть сильнее будет :) На яму надо.
Аватара пользователя Galdin
Автор темы
Galdin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Korvin писал(а):
Все что угодно :) Все что крутится, а может просто и где подкрылок отошел, вот от ветра он и гудит и чем больше скорость и сопротивление, гудеть сильнее будет :)
Не подкрылок точно. И на тему ямы я тоже написал, что пока заехать не получается, ну никак. Понятно, что как будет возможность, заеду.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Если шум нарастает по мере увеличения скорости, то скорее всего ШРУСы. При чем скорее всего внутренние. Ну и шаровые опоры так же могут быть причиной такого гула.
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»