Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

По-моему просто приблууда для рукожопов. Профи такое не возьмут, потому как одноразовое, а так обычных отверток вполне себе хватит, что бы снять карточку с двери.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Михалыч писал(а):
avto4el, да полно их на том же Озоне.
Находится по поиску: "Набор инструментов для снятия обшивки". Их там море:)
Уже вижу. Наверное куплю. Чем авто старше, тем больше в машине судя по-всему, ковырятся придется, при чем самому. Спасибо за наводку :)
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Drebezgi, не соглашусь, отвёртка царапины оставляет, если рука сорвется или просто чуть больше нагрузку дашь, а от этих такого нет. Я себе купил, места много не занимает.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

Cosmos, да если больше усилий дашь, то и этим набором можно накуролесить. В любом случае, лучше предварительно посмотреть видосик на Ютубе, как правильно снять обшивочку. Благо их полно.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 132
В клубе с: 01 июн 2023

heiniDite писал(а):
Буду вскрывать. С чем там могу столкнуться?
Там, если мне не изменяет память, есть пружинка, которая возвращает собачку назад. Очень похоже, что она либо лопнула, либо соскочила. Второе скорее. Долезете до нее, на место поставите и все.
Аватара пользователя heiniDite
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Цербер, все оказалось сложнее. Замок (не могу понять почему) просто перекосило, как-будто дверь просела очень мощно. В итоге на разборке нашел б.у. в приличном состоянии и поменял.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

heiniDite, сколько денег, если не секрет, отдали за замок б.у.? У меня пассажирский замок (передний), тоже заедает, что бы закрыть, хлопать надо мощно.
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»