Datsun... Что за зверь и с чем его едят?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
40 сообщений
Аватара пользователя Галина
Автор темы
Галина (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 23 ноя 2022

Друзья! Младшая сестренка сдавала на права, у инструктора вот такой вот зверь. Теперь хочет такого же. Подскажите, может лучше нашу Гранту взять?Изображение
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Мне кажется, это та же самая Гранта только под другим названием. Поправьте меня. если ошибаюсь.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Я думаю, что лучше взять Гранту. Не вижу смысла за Бренд переплачивать, тем более сомнительный такой Бренд. Не думаю,что в Датсуне что-то сделано качественнее чем в Гранте. тем более последние модели насколько помню делали у нас.
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Датсун это и есть Гранта, при чем, Датсун уже не выпускают, потому как бренд Датсун был специально расконсервирован концерном Ниссан-Рено для АвтоВАЗа. Концерн ушел, ушла и марка.
Аватара пользователя
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Октябрьский

писал(а):
Датсун это и есть Гранта, при чем, Датсун уже не выпускают, потому как бренд Датсун был специально расконсервирован концерном Ниссан-Рено для АвтоВАЗа. Концерн ушел, ушла и марка.
Сколько видела Датсунов не нравятся они мне чисто визуально из-за оформления передней части. Насколько знаю, Датсуны когда выпускались, стоили дороже Грант.
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Возможно сейчас сморожу чушь, но наш автопром как был на уровне стука дна, так на той же глубине и остался. Ну не умеем мы ни создавать ни собирать машины, уж простите меня за мои внутренние убеждения. Плюс не стоит забывать, кто основная целевая аудитория тазов - это не далекая умом молодежь с наклейками БПАН и БУНКЕР + кавказцы.

Если первые - лютые колхозники (опять же, по моим внутреннем убеждениям), то вторые либо недостенсеры с пиленными пружинами, либо гонщики с временем разгона от нуля до чайханы. Найти достойный БУ экземпляр будет проблематично.

В то же время, за рулем датсуна чаще всего видел людей в преклонном возрасте. ИМХО лучше взять датсун из под деда, который попердывал в сидуху, чем отжатую гранту.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Tahashi

писал(а):
ИМХО лучше взять датсун из под деда, который попердывал в сидуху, чем отжатую гранту
Когда ты станешь дедом - не вздумай продавать свою машину на этом форуме *Rofl*

Нашел видос от 18 года со сравнением автомобилей по комплектациям и ценам. Надеюсь хоть немного прояснит ситуацию и поможет определиться с выбором.
А вообще - это форум Хонд. Пусть берет Хонду ! Прививать сестренке чувство "прекрасного" можно уже начинать *Smiling*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

Tahashi

писал(а):
Возможно сейчас сморожу чушь, но наш автопром как был на уровне стука дна, так на той же глубине и остался.
Так-то оно так, но и моменты просветления были. Веста, как ни крути, но времен Бо Андерсена была вполне себе нормальной машиной. А потом... Да все уже знают, что потом.
Аватара пользователя
Mario
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 10 ноя 2022

Lukasss

писал(а):
Насколько знаю, Датсуны когда выпускались, стоили дороже Грант.
Переплата за бренд. Ниссан Террано и Рено Дастер, тоже одна машина, только эмблемы разные. Но Ниссан стоит процентов на 10 дороже.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 211
В клубе с: 10 ноя 2022

Tahashi

писал(а):
ИМХО лучше взять датсун из под деда, который попердывал в сидуху, чем отжатую гранту.
Вот только такие деды не продают свои машины. То ли сидуха проперженная нравится самим, то ли сила привычки. Они на них катают до последнего.
40 сообщений

Вернуться в «Флудильня»