Выбор синего цвета для Honda Civic 6

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
8 сообщений
Аватара пользователя ViktorN
Автор темы
ViktorN (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 1
В клубе с: 05 май 2023

Всем привет. Осенью переварил арки и занялся кузовщиной, примерно через месяц машина должна усти в малярку. И тут встает дилемма выбора, в какой цвет красится ? В СТС цвет указан как синий. Чтобы не мучаться с переоформлением цвета, кардинально ничего менять не хочу.

Выбираю между:
B561P (Dyno Blue)
DYNO BLUE B561P  - B561P - DYNO BLUE.jpg
DYNO BLUE B561P - B561P - DYNO BLUE.jpg (46.39 КБ) 1628 просмотров
B520P (Vivid Blue)
VIVID BLUE B520P  - B520P - VIVID BLUE.jpg
VIVID BLUE B520P - B520P - VIVID BLUE.jpg (71.29 КБ) 1628 просмотров
Не могу определиться, прощу помощи. Так же готов рассмотреть и другие варианты оттенков синего, просьба с фото
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Имхо Vivid Blue смотрится интереснее, но надо ориентироваться все же не по одной фото, а гуглить и смотреть как выглядит от на машинах с разным ракурсом и освещении

Пока гуглил, нашлась таблица оригинальных красок Honda 1994-2001. Скорее всего там не полная палитра, но уже есть от чего отталкиваться. Глянь на досуге. Если ничего не подберешь - маякни, будем выбирать цвет коллективным разумом *Wink*
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

А мне больше Dyno Blue понравился. Насыщенее что ли. Но тут на вкус и цвет. Хорошо бы оба цвета воочию увидеть, что бы понять. А синие Цивы, как мне кажется, редкость.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

За второй вариант голосую. Более стильный и не такой утилитарный, как первый. Но не обязательно же в штатные цвета красить. Мне вот такой еще симпатичен (фото)
Выбор синего цвета для Honda Civic 6 - цыва.jpg
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Мне вариант с Voltage Blue понравился, его на фото нет, так что не поленился, поискал, вот примерно такое авто будет:
Выбор синего цвета для Honda Civic 6 - вольт.jpg
Выбор синего цвета для Honda Civic 6 - вольт.jpg (81.71 КБ) 1422 просмотра
В разных ракурсах и свете, смотрится наэлектризованно.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

СамЗнаю, что-то на первое фото топикастера похож цвет, хотя может дело в свете дня.
Что же касаемо вопроса. то первый цвет просто в масть! Очень круто смотрится. Второй менее заметен на дороге будет.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Мне второй вариант больше нравится. Как-то выделяться будет из толпы. А вот первый, какой-то будничный. Но это ИМХО.
Аватара пользователя Alehandro
Alehandro
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 23 дек 2023

Если честно, то особых отличий первого варианта от второго не заметил, хотя вроде не дальтоник. Но если уж и выбирать, то наверное, второе. Интереснее смотрится.
8 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»