Из базы данных Toyota «уплыли» данные о 2,15 млн автовладельцев

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
8 сообщений
Аватара пользователя Obatasan
Автор темы
Obatasan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 07 май 2023

Toyota Motor признала, что допустила утечку данных о покупателях машин — это произошло через систему телематического сервиса Toyota Connected Services (T-Connect/G-Link/G-Link Lite/G-Book). Происшествие затронуло 2,15 млн владельцев.Слышали вы об это что думаете?
Вложения
Из базы данных Toyota «уплыли» данные о 2,15 млн автовладельцев - 0032__jwakvlz.jpg
Аватара пользователя Хасан
Хасан
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 04 май 2023

в первые об этом слышу разве такое было надо бы глянуть
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Ну чего тут думать и париться, когда из отечественных сервисов, будь то Яндекс, будь то Мэйл, да и из того же Сбера, данные текут постоянно. Не думаю, что у Тойота, данные были какие-то уж особенные :) Анализы мочи, они точно не собирали *Smiling*
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Думаю, что данные по телеметрии, что утекли, интересны будут промышленным компаниям, конкурентам Тойоты. Для мошенников они не имеют ценности.
Аватара пользователя Obatasan
Автор темы
Obatasan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 07 май 2023

heiniDite писал(а):
Думаю, что данные по телеметрии, что утекли, интересны будут промышленным компаниям, конкурентам Тойоты. Для мошенников они не имеют ценности.
согласен теперь нужно видеть что будет на рынке
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

heiniDite писал(а):
Думаю, что данные по телеметрии, что утекли, интересны будут промышленным компаниям, конкурентам Тойоты. Для мошенников они не имеют ценности.
Думаю, что китайцы, а точнее их автопроизводители с удовольствием скупят эту инфу, если конечно не они сами к этой утечке руки не приложили.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Это уже не первый раз у Тойота. Но фишка в том, что эти данные только конкурентам и нужны. Обычному обывателю, они вообще ни к чему. Так что нас это не волнует. Тем более - Тойота ))))
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Информация, которая ушла в свободный доступ, — это VIN-номер/номер шасси автомобиля, местоположение (с учетом времени). То есть даже сложно понять, что она и кому может дать.
8 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»