Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
18 сообщений
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Очень похоже на то, что селектор АКПП, в определенные моменты, просто тупит и не опознает скорость и не распределяет передачи. Я бы проверил бы его, а еще лучше, заменил бы плату.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Октябрьский, как вариант. Но вот я знаю реальный случай, когда от прикуривателя, в который был воткнут дешевый зарядник, шел пробой на плату селектора и она тупила. Так что как вариант, можно покататься не заряжая телефон и посмотреть. Если проблема исчезнет, то вот откуда ноги растут.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

СамЗнаю, ого как... Но тут думается мне, не только в дешевом заряднике проблема, а скорее и в прикуривателе, потому как он по уму, никак не должен был с селектором контачить.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Luis, может быть. Но просто сам факт. Когда этот прикуриватель выкинули, проблемы с коробкой автоматически пропали.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Еще что подумалось по этой теме (у коллеги подобное было), что это может быть так же по причине неисправности электронной педали газа. Симптомы один в один.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Korvin, Кстати, тоже как вариант, но при условии, что у автора темы педаль все же электрическая, а не механическая. Модель в профиле не видна *Dirol*
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Октябрьский, электронная по идее. Honda Civic 5D (8G) 2009 год. 1.8л, 140 лошадок. На тему педали, спасибо! Даже не думал в эту сторону.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Korvin, ну если 2009 год, то конечно электронная и проблема реально может быть в ней. По крайней мере, не раз читал про это.
18 сообщений

Вернуться в «Ремонт»