Датчик ABS с праворульной машины

Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
15 сообщений
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 211
В клубе с: 10 ноя 2022

Давно уже есть проблема с датчиком ABS и вот наконец-то дошли руки починить его. Предлагают на разборке вроде как "живой" датчик, правда с праворульной машины. Подойдет он на левый руль?
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 217
В клубе с: 20 дек 2022

По логике вещей, должен подходить, но все же стоит помнить о том, что детали по ВИН подбираются. Попробуйте ее по нему пробить.
Аватара пользователя
Haos
Сегун
Сообщения: 261
В клубе с: 11 окт 2022

По идее, датчику по фигу, с какой стороны руль у машины. Если нет возможности пробить по ВИН, я бы поставил, попробовал.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Датчики универсальные, поэтому бери и не парься + все нормальные разборки дают время на проверку работоспособности.

Проблемы могут быть только с блоками ABS и трубками, это лучше самостоятельно проверить по каталогам. Но опять же скорее исключение, чем правило. На моей памяти все всегда вставало болт он
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Подойдет без головняка. Ну вот даже по фотке датчика понятно, что тут по фигу где руль у авто. Да и рулевое с абс, несколько разные агрегаты.
Датчик ABS с праворульной машины - аб.jpg
Датчик ABS с праворульной машины - аб.jpg (10.93 КБ) 1310 просмотров
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 211
В клубе с: 10 ноя 2022

Всем спасибо за ответы! Датчик взял, через неделю будут капитально заниматься машиной, а то у меня еще до кучи и ЦЗ вышел из строя, о чем в принципе, в соседней теме...
Аватара пользователя
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Lukash, a выбор на разбор почему пал? Принципиально родное чтобы поставить? Просто год назад меняла датчик ABS, ставила ZZVF и цена вопроса была в районе 1,5 тыс. ₽.
Аватара пользователя
Mario
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 10 ноя 2022

Маруся, может офф-топ, но все же. Нормальный производитель запчастей? Как-то присматривался к нему по другим электронным делам, но бюджетный ценник отпугнул.
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 211
В клубе с: 10 ноя 2022

Маруся, ну привычка, что ли такая. Лучше поставить оригинал, пусть и немного б.у., чем какие-то китайские аналоги. Может и анахронизм, но так привык.
Аватара пользователя Jdanov
Jdanov
Самурай
Сообщения: 74
В клубе с: 19 окт 2023

Подойти подойдет, но вот если честно, не очень понимаю, какой смысл брать датчик, который уже достаточно поюзан и скорее всего в негодность придет быстрее, чем новый, пусть и китайский.
15 сообщений

Вернуться в «Тормоза»