Как убрать битум с машины?

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
9 сообщений
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Не знал куда воткнуть вопрос, решил вставить в эту тему, все же сталинг ближе. Прокатился по проселочной дороге, на которую залили битум недавно. Итог - порог и нижняя часть двери в битуме. Как отмыть?
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Мылом и шампунем не советую, толка не будет. Бытовыми растворителями тоже не советую. На нормальной заправке, всегда есть баллончики для снятия битума. В свое время использовал от конторы, что вроде как АГА называется. Смыл быстро.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Я при помощи обычного бензина смывал. Наносите его на тряпку и потихоньку трете, главное не переусердствовать и новых царапин не наделать. Но смывается нормально.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Galdin, может быть все же при помощи керосина? Я пробовал бензин, он только размазывал битум дальше по кузову авто. Но в итоге, я специальную смывку в автомагазине купил.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Drebezgi, именно керосином лучше всего и отмывать. Он медленнее улетучивается чем бензин, а значит он лучше впитывается в пятно и растворяет его.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Керосином по типу "Калоша" самое то смывать. Быстро, добротно чистит, правда воняет еще как. Но результат отменный по итогу.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Керосин, если с ним переборщить, может обесцветить протираемый участок ЛКП. Лучше в автомагазе купить специальное средство.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Керосин по типу "Калоша", он для бытовых нужд, менее токсичный. Мягкая тряпка, ведро с водой и вперед :)
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

Обычным керосином, по типу "Калоша" смывал в свое время. Керосин на тряпку и аккуратно стираем. Потом сразу же водой промываем.
9 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»