Вопрос по опоре двигателя

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
10 сообщений
Аватара пользователя Galdin
Автор темы
Galdin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

На холостом ходу, появилась легкая вибрация, полез смотреть, что и как. И пока только под подозрением, опора двигателя (люфтит при надавливании монтажкой). Посмотрел цены на новые - 20-23 тысячи, не потяну. Что по аналогам посоветуете? Или как-то их вообще, восстанавливают?
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

А какая опора? Верхняя (передняя) или задняя? А так, по аналогам, Jikiu посмотрите. Тысяч за 5-6, думаю, что в интернет магазинах можно найти.
Вопрос по опоре двигателя - опора.jpg
Вопрос по опоре двигателя - опора.jpg (45.93 КБ) 1475 просмотров
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Вообще, видел рекламку, да и посты на Драйве, что есть умельцы, которые их восстанавливают. Но вот не уверен, что этот вариант будет лучше, чем покупка аналога.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Galdin, Ставил в прошлом году опору двигателя от китайской конторы GSP. очень даже не плохое качество. Механик, что товарищ опытный, рекомендовал. Думаю, за треху найти реально новый.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

По опорам можно присмотреться в GSP. Это Китай, но нормальный, промышленный китай. Сам себе в свое время брал, вполне себе доволен. Ценник очень даже адекватный.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Зачем брать GSP, которые пусть и нормальный, но Китай, когда есть TRW или Jikiu, стоящие столько же денег? Ну это я по Эксисту сравнивал.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Цербер писал(а):
Вообще, видел рекламку, да и посты на Драйве, что есть умельцы, которые их восстанавливают.
Резинку меняют или как? Я вообще, с очень большим подозрением отношусь к восстановленным вещам. Ведь даже тот же самый металл, он тоже имеет усталость.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Опора двигателя, это такая вещь, которую на самом деле испортить сложно. Тут как мне кажется, половина аналогов, что выдаст, например Эксист, будет оптимальной. Не стоит брать совсем бюджетное и никаких проблем не будет.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Haos писал(а):
Резинку меняют или как?
Да это чушня на самом деле. Ну кто будет восстанавливать деталь, которую можно купить новую, пусть и не оригинал, за весьма не высокие деньги.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Drebezgi писал(а):
Зачем брать GSP, которые пусть и нормальный, но Китай, когда есть TRW или Jikiu, стоящие столько же денег? Ну это я по Эксисту сравнивал.
В итоге, как в кинофильме )))) Взял по совету друзей GSP. Все же дешевле были и отзывы хорошие. Замена дороже обошлась, чем сама опора ))
Вопрос по опоре двигателя - опора.jpg
Вопрос по опоре двигателя - опора.jpg (21.44 КБ) 1172 просмотра
10 сообщений

Вернуться в «Двигатель»