Достал ролик, шумит

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
12 сообщений
Аватара пользователя Цербер
Автор темы
Цербер (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

За год в итоге заменил уже два ролика и толку особо нет. Только стоит поставить коробку в режим "Драйв" и особо, еще когда и ближний свет включается, то так и слышно его тарахтение. Что менять-то в итоге?
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Ролик вы меняли, а сам натяжитель ролика? Если нет, то вот вам и проблема. Ролик без должной загрузки, весьма быстро убивается. А если меняли натяжитель, то я не знаю, что это может быть. Очень странное.
Достал ролик, шумит - натяж.jpg
Достал ролик, шумит - натяж.jpg (23.35 КБ) 319 просмотров
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Пробовать по третьему разу менять, но уже все в комплексе. Ролики, натяжители, ремни до кучи. Вариант с тем, что два раза был брак, маловероятен.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Цербер писал(а):
За год в итоге заменил уже два ролика и толку особо нет.
А что за ролики ставили? Знаю прецедент, когда чувак дважды подряд ставил ролики от Део, которые начинали люфтить прямо на глазах *Dirol*
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Может быть дело не в ролике, а в болте, что его держит? Или ремень, например, "деревянный", который может издавать неприятный звук.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Antropolog, про ремень, не слышал, они свистят, когда изнашиваются. А вот на тему болта, а точнее втулки, на которую ставится ролик. Тоже думаю, что она.
Аватара пользователя Цербер
Автор темы
Цербер (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Первый ставил с натяжителем. Второй уже просто так, потому как смысл?
А вот про втулку, что-то не думал! Спасибо коллеги! Будут далее копать!
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Цербер писал(а):
Первый ставил с натяжителем.
Слушайте, так может быть это и не ролик вовсе тарахит? Ну это же реальная редкость, когда два раза брак попался. Я бы предметнее смотрел на источник неприятного звука.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Mario писал(а):
Ну это же реальная редкость, когда два раза брак попался.
Выше писал про реальный случай, когда такое бывает, если покупать откровенно хреновый аналог. Так что всякое бывает, если экономить по максимуму.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Возможно, помимо натяжителя, надо бы еще и обводной ролик менять. А вообще, проблема из разряда очень странных, которые могут вылезать на каких-то конкретных авто и быть неизлечимыми.
12 сообщений

Вернуться в «Ремонт»