Непонятная работа стартера

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
13 сообщений
Аватара пользователя Django
Автор темы
Django (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Заметил, что в последнее время, когда завожу авто, на пару-тройку секунд, ощущается, что стартер работает одновременно с двигателем, потом он отключается. По-моему это не нормально или я не прав?
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Не нормально. Мне кажется, что у вас есть проблема с втягивающим реле. Надо бы снять его и посмотреть. Скорее всего можно будет его почистить и поставить на место. Не повезло если, то менять.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

По-моему, помимо втягивающего реле, такую же симптоматику, может давать неисправность бендикса (обгонной муфты). Оригинал стоит как новый стартер. Но можно перебрать вроде как.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Бендикс, когда он выходит из строя, он проскальзывает. Так что мне кажется, что скорее в втягивающем реле проблема.В любом случае, вскрытие стартера покажет...
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 62
В клубе с: 05 дек 2022

Django, так ездить нельзя, самое безопасное, если просто увеличится износ бендикса.
Не очень хорошо, если потом ещё и проводка оплавится от стартера к АКБ.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Просто Павел, это как же надо насиловать авто, что бы так оплавилось. А оп теме, думаю, что проблема в втягивающем реле все же, а не в бендиксе.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Django, это абсолютно не нормально. Смотрите на состояние втягивающего реле в первую очередь, если с ним все в порядке, то может быть есть смысл перебрать стартер.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

У меня было такое на предыдущем авто. Многое пытался исправить, но в итоге, оказалось, что бендикс на стартере приказал долго жить. Тогда решил вопрос заменой стартера.
Аватара пользователя JustNick
JustNick
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

Проверь контакты втягивающего реле, контактную группу замка зажигания.

А мне кажется износ бендикса движок бы не заводил или я ошибаюсь?
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

JustNick, смотря какой износ. Если совсем хана, то да, заводиться не будет, но если просто проскакивает, но периодически цепляет, то заведет. И даже, как у Django, будет некоторое время работать автоматически с двигателем.
13 сообщений

Вернуться в «Ремонт»