Противный скрип при неактивной рулежке

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
18 сообщений
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Появился реально противный скрип при неактивной рулежке. На домкрат поднимал, колеса вывешивал, никакого скрипа нет. Ваш прогноз коллеги, рейка или опорный подшипник стойки?
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Ну почему сразу они? Тут и других проблем полно может быть. Резинки втулок стабилизаторо. Могут скрипеть пыльники амортизаторов. Могли износиться и резинки под пружины. В общем, предметно надо на яме смотреть.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Детская болячка у некоторых реек для Цивика. Проблема решается набивом смазки в узлы рейки, после чего проблема исчезает. Лучше ее решение доверить мастеру.
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Lukash, а что именно? Какие узлы рейки надо забивать маслом и каким маслом? Сам бы попробовал, зачем мне мастер? *Dirol*
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Да на самом деле, мог банально попасть песок под пружины и их посадочные места и тому подобное. Поэтому при вывешенном колесе ничего не скрипит. Нагрузки просто нет и все.
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 62
В клубе с: 05 дек 2022

Рамзес, а жидкость ГУР на должном уровне? У меня так было, когда бачок ГУР потёк и жижа была ниже минимума.
На более новых цивах такой проблемы нет, там ЭУР *Up*
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Просто Павел, у меня ЭУР, так что не вариант. Завтра договорился с ребятами из гаражного, на яму подъеду, посмотрят, что и как.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Опорный подшипник, стойка стабилизатора дают такой эффект.
Сайленты тоже посмотреть бы визуально на предмет сохранности.
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Михалыч, сайленты в норме, а вот опорный подшипник приговорили... Судя по всему проблема в нем. Заказал на Эксисте, как привезут, буду менять и дальше смотреть будем.
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Рамзес, а что по ценам? Ещё до всяких ковидов родные опорники стоили не дёшево. Я брал skf, пока без нареканий и парой они были, а родные вроде поштучно, если память не изменяет.
18 сообщений

Вернуться в «Ремонт»