Непонятное поведение авто после промывки дроссельной заслонки

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Промыл на выходные дроссельную заслонку (делаю это раз в 50-60 тысяч), и если ранее проблем не было, но теперь авто иногда дергается, особенно если резко газуешь. Так же может дергаться и при резком торможении. Что делать?
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

А саму заслонку не могли повредить нечаянно? Там же он должна свободно болтаться и может нарушили крепеж самой заслонки или что-то подобное?
Непонятное поведение авто после промывки дроссельной заслонки - заслонка.jpg
Непонятное поведение авто после промывки дроссельной заслонки - заслонка.jpg (24.98 КБ) 516 просмотров
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Может быть есть смысл адаптацию дроссельной заслонки сделать? Тут иногда она не требуется, а вот иногда, что-то идет не так и без подключения к компу не обойтись.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

А подсоса воздуха нет нигде? Очень похоже по симптоматике именно на это. Не помешает хотя бы визуально посмотреть, а если не видно, то можно "дымом" попробовать дунуть.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Думаю, что проблема не в дроссельной заслонке. Что-то после ее замены вышло из строя. Совпадение, да бывает . Что говорят ошибки? Я бы на клапан ЕГР грешил.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

СамЗнаю писал(а):
Так же может дергаться и при резком торможении. Что делать?
А вы реально не могли ее повредить при промывке? Я бы снял бы ее, посмотрел бы какая плавность хода у нее, нормально ли она по всем положениям встает?
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Не исключаю, что заглючил ДПДЗ и заслонка просто не обучилась. Думаю, что надо бы попробовать сделать адаптацию на аппаратном уровне.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Мне кажется, что адаптация спасет. Сам не так давно столкнулся с такой проблемой, правда по лямбде. А на будущее, промывку заслонки лучше делать со снятыми клеммами, тогда и адаптировать не придется.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Babay писал(а):
Думаю, что надо бы попробовать сделать адаптацию на аппаратном уровне.
Можно попробовать и не на аппаратном. В сети есть несколько вариантов, как самостоятельно можно сделать (найду, пришлю). Пару раз сам пробовал, все нормально получалось.
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Провел адаптацию (в сервисе) на аппаратном уровне, но проблема не ушла. Видимо все же дело не в заслонке, но тогда возникает вопрос, а в чем же еще?
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»