Ошибка по подушке

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Galdin
Автор темы
Galdin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Ни с того, ни с чего, вдруг появилась надпись на головном мониторе, что требуется диагностика подушки. Аварий не было, подушки на месте. ОБД снимал ошибку, все равно вылезает и все. Что это?
Ошибка по подушке - подуша.jpg
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Скорее всего просто по каким-то причинам оборвало шлейф. Я бы попробовал перебрать приборку, что бы просмотреть проводку на предмет обрывов и замыканий.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Под передними сидениями, надо бы посмотреть контакты. Разцепить их и пропшикать каким-нибудь составом для очистки электрических контактов.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Если ошибка после снятия вылезает по новой, значит проблема определенно есть. Проводку прозвонить. Там по сути, не так уж и много, но в случае с подушками, я бы к электрику обратился. Ну его на фиг, выстрелят еще
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

А может все же сделать так, как машина просит? Именно сделать диагностику, что бы понять в чем проблема. Мог и пиропатрон, например, со временем из строя выйти.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Я бы еще не исключал проблемы с блоком управления SRS (подушки). Их, если они не совсем "потекли", то вроде как эти блоки умельцы, прошивают.
Ошибка по подушке - срс.jpg
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Не думаю, что проблема может быть серьезной, скорее всего обрыв контактов, либо еще скорее, плохие контакты, которые можно почистить и восстановить.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Вот уж положа руку на сердце, точно не стал бы пробовать решать проблемы с подушкой, самостоятельно. Вещь такая... Пиропатрон сработает, писец рулю, писец приборной панели...
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Цербер писал(а):
Мог и пиропатрон, например, со временем из строя выйти.
Тоже вариант, потому как в среднем, срок годности пиропатрона подушек безопасности, 15 лет. Если машине больше лет, то мог и он придти в негодность.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Не думаю, что что-то серьезное. Скорее всего контакты не очень стабильные, коли ошибка вылезает не сразу, а после определенного времени после снятия. Тряска при езде, вот и отходят.
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»