Масло рядом с крышкой вентиляции картера

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
15 сообщений
Аватара пользователя Korvin
Автор темы
Korvin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Обнаружил это, когда самостоятельно мыл двигатель. Кто знает, там герметик или прокладка? Очень похоже, на то, что вышло из строя, рассохлась и так далее. Если герметик, то клеил кто-нибудь сам?
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Там герметик, если мне не изменяет память, но вот самому клеить не советовал бы. Очень и очень неудобно туда пролезать.
Масло рядом с крышкой вентиляции картера - герм.jpg
Масло рядом с крышкой вентиляции картера - герм.jpg (109.2 КБ) 1320 просмотров
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Корвин, а вы уверены что масло оттуда гонит? Может это клапан ВТЕК течет? Такое тоже может быть.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Это детская болячка некоторых Цивиков. То есть тот случай, когда не повезло. Сталкивался с таким. Проклеивается все герметиком и на пару-тройку лет проблема уходит.
Аватара пользователя Korvin
Автор темы
Korvin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Antropolog, VTEC маловероятно. Да и далековато от фазрегулятора потеки.
Рамзес, понял. Буду искать тех, кто сможет нормально прогерметизировать все по новой.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Korvin писал(а):
Рамзес, понял. Буду искать тех, кто сможет нормально прогерметизировать все по новой.
В любом сервисе, где нормальные мастера по двигателям есть, вам это сделают быстро. Другое дело, сутки на авто ездить не стоит, что бы герметик схватился нормально.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Korvin писал(а):
Antropolog, VTEC маловероятно. Да и далековато от фазрегулятора потеки.
Может и добрызгивать. Я бы все же для личного самоуспокоения, попросил бы мастеров посмотреть, коли уж все равно туда полезут.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Там герметик и судя потому, что читал на большом количестве сообществ по хондам, этот герметик, просто со временем, от высоких температур, разрушается.
Аватара пользователя Korvin
Автор темы
Korvin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Рамзес, не во всех берутся это делать.
В итоге, финал истории. Герметиком все мне проклеили, машину пришлось на сутки оставить, что бы он высох. На все про все, с герметиком вышло - 2.2К
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Korvin, не все видимо просто понимают о какой проблеме идет речь, но если клубный какой-нибудь, то там про это знают. Что касаемо денег, то бюджетно вышло у вас.
15 сообщений

Вернуться в «Двигатель»