Honda Elevate

Обсуждение серийных модификаций: TYPE-R, TYPE-S, SIR, VTI, SI
21 сообщение
Аватара пользователя Haos
Автор темы
Haos (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Несколько дней назад, Хонда представила серийную версию своего нового компакт-кроссовера, Honda Elevate. У меня при просмотре фото, какое-то странное ощущение. Что-то совсем не хондовский вид, а у вас какие впечатления?
Honda Elevate - элеват.jpg
Honda Elevate - элеват.jpg (36.17 КБ) 1453 просмотра
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Не знаю почему, но у меня первое впечатление было такое, что это просто ресталинг Хавал Дарго. Вот не знаю, почему такая ассоциация.
Honda Elevate - дарго.jpg
Honda Elevate - дарго.jpg (73.18 КБ) 1449 просмотров
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Рамзес, вообще не похож. В целом, определенный отход от Хондовского дизайна есть, но я так почитал, это авто в основном для рынков ЮВА и Индии, а там такого формата дизайн, очень даже в почете.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Кроссовер компактный, но вот морда здоровенная. На самом деле симпатично, но так и хочется сказать, я хочу быть Каддилаком, когда вырасту :) *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Сходство с Дарго только в типе кузова, как по мне. Элевейт смотрится в разы интереснее. Жалко, что он, как и прочий модельный ряд от Хонды, сейчас не доступен. Даже если и привезешь в серую, то запчасти потом днем с огнем не найдешь.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Тачка на самом деле очень специфическая и заточена конкретно на рынок Индии, а там есть кому покупать, как ни крути, но 2 ярда населения. Будет ли он продаваться где-то еще, не понятно, но машинка получилась красивая.
Аватара пользователя Haos
Автор темы
Haos (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Drebezgi, ну как показывает практика, после Индии, если машина пошла, то ее потом на все страны распространяют. Если мне не изменяет память, такая история была с Хонда Фит/Джаз. Машина тоже изначально для ЮВА была, а потом везде продавалась.
Honda Elevate - Honda-Fit.jpg
Honda Elevate - Honda-Fit.jpg (64.43 КБ) 1440 просмотров
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Вообще не понимаю, как можно сравнить беспородного китайца, сомнительного качества и нормальную, породистую Хонду. В целом, машина приятная на вид, но вот почитал про ее ТТХ, стало грустно. Задушенные и малообъемные двигатели. Но для индусов, видимо самое то.
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Korvin,

Я вообще где-то в сети видела, что их и производить будут в Индии, Мне эта машинка больше CRV напоминает, чем указанный выше Хаваль. Но я такие морды не люблю, сорян.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Lukasss, ну так оно и понятно, что индусам сойдет. Богатых там не много, но зато их 2 миллиарда, потребителей хоть отбавляй *Dirol*
21 сообщение

Вернуться в «Серийные автомобили Honda»