Масло Ravenol

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
12 сообщений
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Не далее как вчера, разговаривал с соседями по парковке (не грех в жару пивка попить), так вот в разговоре, выяснилось, что они все перешли на эту марку масла. Авто не из плохих. Это БМВ Х6 и Х5, Мерседес Е-класса и один Кукурузер. Что скажете про масло? Вообще никогда не было у меня на слуху.
Масло Ravenol - равенол.jpeg
Масло Ravenol - равенол.jpeg (89.23 КБ) 1308 просмотров
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

На самом деле очень даже неплохое масло, вот только для тех, кто желает сэкономить, тут не вариант. Стоит оно точно так же, а может даже и дороже, чем Мобил1 или Кастрол.
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Ну никто и не говорил, что оно дешевое, меня просто удивило единодушие людей, владеющих дорогими авто. Не думаю, что они стали бы себе дрянь лить.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Рамзес, я его лил себе когда-то. Лет 10 назад может быть. Три замены, точно на нем провел, но на этом и закончилось, потому как кататься и искать его, времени не было. Редкое достаточно.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

В двигатель никогда не лил, и видимо по той причине, что найти сложно, вот в коробку как-то мне такое лили. Все нормально, так и продал авто с этим маслом в коробке. Лил ту жижу что на картинке
Масло Ravenol - равен.jpg
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Почитал из интереса про эти масла. Действительно, большая часть топовых производителей, рекомендуют его. Но вот оно не дешевое, так что смысла переходить на него, с Мобила, который лью уже давно, не вижу.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Нормальное масло, мало подделок, потому как не популярное, ну и по ценникам, на данный момент, вполне себе средне стоит. Как Мобил или Кастрол
Масло Ravenol - масло.jpg
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Korvin, по ценнику, я и не спорю, но вот вероятность того, что будут подделывать именно это не очень популярное масло, все же ниже. А это немаловажный фактор.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Ни разу про такое масло не слышал, но заинтриговали, потому как все больше и больше боюсь, что нарвусь на подделки, которых по слухам все больше и больше на рынке.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

В соседней теме писал, что на прошлой неделе искал масло. Видел в продаже и Равенол. Ну не дешевый он. 4500 за 4 литра и порядка полутора за литровую.
12 сообщений

Вернуться в «Двигатель»