Не равномерный обдув салона

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
16 сообщений
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

В общем, благодаря жене узнал о проблеме. Кондиционер работает и в салоне комфортно, но вот два сопла, которые со стороны пассажира, вообще не фурычат. С моей стороны все норм, а там ни дуновения. В чем проблема может быть?
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Первое, что приходит в голову, это то, что банально отвалились патрубки воздуховодов, что идут на те сопла. Иного в голову не приходит, коли кондер нормально работает.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Там в воздуховодах есть заслонки. Я бы не исключал, что просто они заклинили со стороны пассажира и все. Надо вскрывать приборку и смотреть визуально.
Фотку только схематичную нашел, к сожалению
Не равномерный обдув салона - обдув.jpeg
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Я бы не стал пока ничего ломать, пока не проверил бы уровень фреона в системе и не посмотрел бы на его правильную циркуляцию по системе. В общем, лучше сначала к мастерам, пусть вердикт выдают. А то приборку снимать - то еще удовольствие
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Согласен с Galdin, недостаток фреона может такое давать. Я думаю, дозаправишь и всё будет хорошо.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Cosmos, не только не достаток. но и его избыток тоже. Излишнее давление в системе, оно может приводить к перекосам в циркуляции. В общем, тот самый случай, когда самому лучше пока не лезть.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Думается мне, что если бы проблема была в фреоне, то нормальной температуры в салоне ну было бы. Скорее проблема механическая. Но вот сам разбирать приборку, я бы не решился.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Может просто заслонка, что потоки воздуха регулирует застряла? Под ногами у пассажиров нормально дует? если то, то скорее всего механика. Если нет, то фреон.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Что-то подсказывает, что скорее всего проблема с давлением в системе кондиционирования. Надо бы проверить, промыть радиатор и заправить нормально.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Скорее всего задвижка, что воздух распределяет, просто застыла в закрытом положении и все. Но вот почему это произошло, надо разбираться.
16 сообщений

Вернуться в «Ремонт»