Амортизаторы (опоры) багажника

Все, что касается салонного убранства автомобиля: подбор, совместимость, восстановление, замена
7 сообщений
Аватара пользователя Drebezgi
Автор темы
Drebezgi (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Мужики, подскажите, какие можно поставить амортизаторы (опоры) багажника на ЕК хэтчбек? Что адекватно по усилию? Старые просели, а за оригинал кучу денег не хочу отдавать.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

От ВАЗ 2110 попробуйте. По размерам, по-моему тоже самое. И денег стоят не очень много.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Да оригинал-то пару тысяч стоит. Есть ли смысл колхозить что-то и подбирать? Мне кажется, так проще будет. Ну или вариант, на разборке найти.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

А машина-то какая? По профилю что-то не очень понятно. А так, не думаю, что проблема найти газовые опоры. Просто по размеру.
Аватара пользователя Drebezgi
Автор темы
Drebezgi (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

СамЗнаю, 6 тысяч. Ну как по мне, так дороговато за две палки отдавать. Ну и сейчас с деньгами есть определенный напряг.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Drebezgi, ну тогда попробуйте поставить от ВАЗ 2110, как советовали выше. Из интереса посмотрел, размеры похожие.
Аватара пользователя Drebezgi
Автор темы
Drebezgi (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

СамЗнаю, так в итоге и сделал. Встали практически болт-он. Единственное, сантиметра на 3-4 ниже держат, но это на самом деле и не такая уж и проблема.
7 сообщений

Вернуться в «Интерьер»