Раскоксовка колец

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
14 сообщений
Аватара пользователя heiniDite
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Подскажите, если несколько упала компрессия в цилиндрах, реально ли раскоксовать кольца при помощи каких-нибудь присадок? Или это не рабочая схема?
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Попса все эти присадки. В лучшем случае, они по-моему ничего не делают, в худшем, вообще всю грязь в двигателе поднимут.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

А на сколько упала компрессия? Если на 1-2 единицы, то это не криминально, можно попробовать, например Винсом. Более или менее нормальная марка. И уж точно не стоит пробовать это делать бюджетным Лавром и так далее.
Раскоксовка колец - винс.jpg
Аватара пользователя heiniDite
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Galdin, ну тем не менее их же производят.
СамЗнаю, вот честно, не знаю, потому как речь не о моем автомобиле, а о машине товарища со стоянки. Просто он мне этот вопрос задал, меня заинтриговало, вот и спросил тут )
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Я бы попробовал, если проблема не особенно запущенная, но вот сразу после того, как применили средство, немного покатаетесь, и сразу масло менять надо. Жижи все эти токсичные.
Аватара пользователя heiniDite
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Korvin, он попробовал. Вроде как все нормально, машина практически не дымит, да и говорит, что динамика вроде как по резвее стала.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

heiniDite, ну прошло уже значительное время с того момента, как он это все проделал. Что сейчас у него? Или не интересовались?
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Я бы попробовал. Ну хуже уж точно не должно быть, а так может и проблема решится малой кровью.
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

heiniDite, ну значит цилиндро-поршневая группа у него не сильно была изношена и пока он обошелся малой кровью. Повезло.
Аватара пользователя heiniDite
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

DAP, может быть. И как раз вопрос-то и был в том, что если проблема не зашла глубоко, то есть ли смысл принимать не серьезные решения, как то переборка двигателя, а можно ли обойтись малой кровью.
14 сообщений

Вернуться в «Двигатель»