Восстановление сетки обогрева заднего стекла

Все, что касается салонного убранства автомобиля: подбор, совместимость, восстановление, замена
10 сообщений
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

В углу заднего стекла почему-то отошла лента (не знаю, как правильно это называется) обогрева. Как-то можно ее восстановить? Что бы не пошло дальше, временно закрепил малярным скотчем. Фото не мое, просто для наглядности
Восстановление сетки обогрева заднего стекла - стекло.jpg
Восстановление сетки обогрева заднего стекла - стекло.jpg (16.85 КБ) 1145 просмотров
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Боюсь, что никак не получится восстановить. Слишком тонкая пайка должна быть. Но послушаю, что другие коллеги по форуму скажут.
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Вроде как при помощи какого-то красного припоя народ восстанавливает, но для меня лично, это темный лес. Даже не знаю с какой стороны паяльник брать *Smiling*
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Есть такая жидкость, контактол. Так вот при помощи нее можно, как приклеить надорванное, так и фактически восстановить токопроводимость.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Drebezgi, это он? (на фото). Что-то везде пишут, что он для ремонта тачскринов и так далее. Неужели и для ниток отопления стекла подойдет? Проверяли на практике?
Восстановление сетки обогрева заднего стекла - скрин.jpg
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Октябрьский, да, он самый. Проверял. Вот правда не могу сказать насколько была восстановлена полная эффективность обогрева, то то, что нити грели, это факт.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Drebezgi, ну коли уж опыт у вас есть, то как наносить этот состав? при помощи паяльника или есть какой-то другой инструмент?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Mario, лезвие или скальпель потребуется. Наносите уже смешанный состав на нить (он из двух компонентов), даете подсохнуть, лишнее просто снимаете лезвием.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

avto4el, то есть просто как клей наносить? Ничего паять и придумывать не надо? А насколько легко излишки снимаются?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Mario, да, просто проклеиваете. Излишки вполне себе нормально снимаются скальпелем, при чем даже после полного высыхания.
10 сообщений

Вернуться в «Интерьер»