Плохая динамика разгона на высокой скорости

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
10 сообщений
Аватара пользователя heiniDite
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

В общем, коллеги, ситуация такая. До 120-ти разгоняюсь нормально, никаких проблем. А вот далее, до 150-ти - 170-ти машина реально тупит. Набор очень долгий и тугой. Проблем с авто особых нет. Так на холостых, разве что, немного подергивает.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

У меня такое было, когда развалился наконечник высоковольтного провода. Заметил случайно, но после того, как ВВ провода поменял, проблема исчезла.
Плохая динамика разгона на высокой скорости - провода.jpg
Плохая динамика разгона на высокой скорости - провода.jpg (92.52 КБ) 270 просмотров
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

heiniDite, где вы такие скорости набираете? *Smiling* МКАД и треха постоянно с потоком машин *Crazy*

А расход в норме? Может промывка топливной системы нужна. Мне помогло, но у меня ещё при этом расход зашкаливал. Промывку брал Мотул, дороже, но хорошо справилась и фильтр тогда не забудь поменять, чтоб всё г..но внутрь не пошло при промывке.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Cosmos писал(а):
heiniDite, где вы такие скорости набираете? МКАД и треха постоянно с потоком машин
В области еще достаточно мест, где нет камер ))) А что касаемо темы, то я бы форсунки промыть попробовал бы. Не исключено, что до определенных скоростей они работают нормально, а потом впрыск нарушается.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

А что в вашем понимании, разгоняетесь до 120-ти нормально? За сколько например, вы до этой скорости разгоняетесь? И что в сравнении, потом тупит? Это как?
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

А что с компрессией в цилиндрах? Не измеряли? Да и вообще, если честно, то проблема ваша пустяковой мне кажется. Ну как часто вы больше 120-ти катаетесь? Раз в месяц?
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

А что у вас за машина? Какой двигатель и так далее. Из профиля не понятно. Может просто самой по себе мощности авто не хватает для таких скоростей? *Crazy*
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Да тут куча причин может быть, начиная от форсунок, заканчивая банальным растяжением тросика акселератора. По интернету диагноз в этом случае не поставить
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

А чего за движок-то у вас? Что-то из профиля не очень понятно, а так не исключено, что он просто не может тянуть. Особенно если машина перегружена.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

По топливной системе не смотрели? Фильтра давно меняли? И так далее. Плохая динамика разгона, в том числе и на большой скорости может быть связана с некорректной подачей топлива.
10 сообщений

Вернуться в «Ремонт»