Заклилил суппорт

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
13 сообщений
Аватара пользователя Antropolog
Автор темы
Antropolog (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

На парковке, заметил, что в режиме Драйв, без нажатия педали, машина практически не едет. Сзади будто что-то держит. Немного притопил, поехало но сзади справа, притормаживает. Посмотрел, диск нагрелся. Что думаете? Клина словил или обойтись малой кровью можно?
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Мне кажется, проблема в направляющих суппорта. В любом случае, надо разбирать и смотреть. Думаю, что ремкомплектами отделаетесь.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Да разобрал бы и посмотрел. Думаю, что ничего страшного нет. Перекосило направляющие, может манжета на суппорте порвалась и его клинит. Ремкомплект, замена резинок, попшикать гадостью для тормозов и все )
Сам менял недавно.
Заклилил суппорт - пльник.jpg
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Antropolog, Если бы клина словили, у вас бы колесо вообще бы не крутилось. Тут скорее всего, как уже отметили выше, направляющие суппорта перекосило.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Да думается мне, что будет достаточно снять колесо, что бы визуально понять, в чем проблема. Я лично склоняюсь к тому, что с направляющими проблема, как уже написали выше.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Еще одной причиной, почему колесо вращается туго, а тормоза греются - может быть износ ступичного подшипника. Так что если суппорт в норме, посмотрите на него.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Antropolog, а ручник нормально работает? Он же задние колеса блокирует. Вот может трос расстянулся и не отпускает нормально суппорт.
Аватара пользователя Jdanov
Jdanov
Самурай
Сообщения: 87
В клубе с: 19 окт 2023

Luis, если бы растянулся, не блокировал бы, а вообще не работал бы. А вот если перекрутился, то вполне себе может и он блокировать.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Клина вряд ли, потому как если бы словил, то скорее всего машина бы с огромным трудом бы двигалась. Скорее всего направляющие перекосило, о чем уже выше написали :)
Аватара пользователя Antropolog
Автор темы
Antropolog (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Тему на самом деле можно закрывать. Были именно направляющие, но вот почему их перекосило, не понятно. В самом ближайшем сервисе (холодно было самому ковыряться) исправили за 20 минут и 1500 рублей.
13 сообщений

Вернуться в «Ремонт»