Пропала индикация температуры воздуха на улице

Все, что касается салонного убранства автомобиля: подбор, совместимость, восстановление, замена
10 сообщений
Аватара пользователя Октябрьский
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

В общем, суть проблемы в заглавии. Заметил не сразу, я так понимаю. Не особо на нее смотрел, но тут почувствовал дискомфорт, что чего-то не хватает, пригляделся, нету ее. В чем может быть проблема? С настройками перемудрил? Хотя я вроде ничего не делал.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Ну тут скорее всего проблема в датчике наружной температуры. Как правило, он где-то в районе решетки радиатора расположен.
Пропала индикация температуры воздуха на улице - воздух.jpg
Пропала индикация температуры воздуха на улице - воздух.jpg (62.06 КБ) 978 просмотров
Аватара пользователя Октябрьский
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Antropolog, а с какой стороны, если смотреть на двигатель автомобиля? Ну и что с ним можно сделать? Промыть, если контакты не оборваны?
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Октябрьский, если стоять лицом, то с правой стороны. Но не думаю, что проблема в датчике. Там ломаться особо и нечему. Скорее всего в проводке проблема. Визуально проверьте для начала, может и обрыв увидите.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Antropolog, а он разве вверху находится? Если мне не изменяет память, то он с правой стороны морды, вот только не вверху под капотом, а внизу под самим радиатором. Сбоку
Пропала индикация температуры воздуха на улице - датч.JPG
Пропала индикация температуры воздуха на улице - датч.JPG (49.63 КБ) 903 просмотра
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Дениссимо, еще бы точно понять о каком авто идет речь, потому как у автора темы не очень понятно, что и как. А так он может быть и сверху и снизу.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Там датчик такой, что в нем и ломаться особо не чему. Типа термометра. Думаю, что скорее всего проблема в проводке. Обрыв, замыкание на кузов и так далее.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Luis писал(а):
Обрыв, замыкание на кузов и так далее.
Скорее всего ни обрыва, ни замыкания нет, но вот вероятность того, что контакты могли окислиться, очень и очень вероятная.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

Октябрьский, скорее всего, навернулся датчик. Но разъёмы почистить и визуально посмотреть проводку не помешает.
Номер датчика у меня такой 80525-S30-941
Аватара пользователя Октябрьский
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

AeroMax, спасибо за партс, но у меня проблема решилась просто. Чистка контактов и вуаля, все загорелось, температура за бортом показывается *Dirol*
10 сообщений

Вернуться в «Интерьер»