Отвалился уплотнитель двери

Все, что касается салонного убранства автомобиля: подбор, совместимость, восстановление, замена
9 сообщений
Аватара пользователя heiniDite
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Вот прямо реально на задней двери вверху, просто отвалился уплотнитель двери. Чего делать? Клеить? Но раньше как-то он без клея сидел? Что посоветуете?
Отвалился уплотнитель двери - резинк.jpg
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Ну так раньше и авто новое было. Сажайте на клей, никакой проблемы в этом не вижу. Главное сделать аккуратно, что бы клей не торчал ни откуда.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Если не хотите клеить, то как вариант можно на двусторонний скотч 3М попробовать закрепить. Вещь проверенная, реально держит как мертвый.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Судя по фото, резинку вообще лучше заменить, потому как она не просто отвалилась, но и порвалась. А так, думаю, что если нанести аккуратно и тонко супер-клей, то прихватит намертво.
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 62
В клубе с: 05 дек 2022

К 3м скотчу плюсую, а вообще эти резинки копеечные. Как пример дверная. Просто у тебя резинка мало того что выпала, так ещё и дырявая.
Отвалился уплотнитель двери - IMG_20231114_172741.jpg
Аватара пользователя Stas
Stas
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 19 окт 2023

Просто Павел, он универсальный? Точнее они? Просто как-то снимал уплотнители, когда подкрашивал рыжики, то вроде как профиль у них был более сложный.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Stas, не, они все разные U-, В-, D-, Z- образные и со сложным профилем, я менял водительский уплотнитель, который по кузову идёт. 3 года назад резинка эта родная была в районе 5-6тыс. И аналогов я не нашёл, взял бу рублей за 500+доставка.
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Михалыч, из интереса поискал на Алике. Так там конкретно под модели есть, в том числе и на Цивики. Как я понял, все на двустороннем скотче. На нашенских маркетплейсах не увидел конкретно по моделям.
Отвалился уплотнитель двери - уплот.jpg
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

DAP, зачем из Китая ждать, когда сейчас полно на Озоне такого. Разные профили, можно подобрать прямо один в один и получите через день, а не после НГ.
9 сообщений

Вернуться в «Интерьер»