Перестал работать стеклоподъемник водительского стекла

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
12 сообщений
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Перестал работать стеклоподъемник водительского стекла. При чем внезапно. Нажимаю кнопку, мотор жужжит, стекло на месте. Немного подергал, оно начало опускаться само. От греха, руками поднял вверх, пока закрепил скотчем. Обрыв троса? Или что там еще может быть?
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Снимаете карту двери и смотрим. Тут что еще можно подсказать? Может намотало трос, может еще что-то. Только вскрытие покажет.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Если мне не изменяет память, то там не просто тросы, а целая система в виде трапеции и скорее всего, проблема именно с ней. Не уверен, что можно починить. Скорее всего потребуется замена.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Бывало такое на паре машин. Практически всегда вопрос ремонта решался исключительно заменой всей трапеции стеклоподъемника. Оригинал стоит как самолет. Брал китайские аналоги.
Перестал работать стеклоподъемник водительского стекла - трап.jpg
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Я бы не стал долго мучиться и снял бы карточку с двери, что бы посмотреть, что там и как. При навыках, снимается она за 10 минут, а если если съемники, то и того быстрее
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

Стопудово трапеция, коли двигатель шумит. Думается мне, что тысяч за 5-6, сейчас вполне себе можно найти китайский аналог, потому как оригинал будет стоить жесть.
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Korvin, Babay, снял карточку двери, если честно, то ничего не понял, потому как основной механизм внутри двери, то есть просто не видно и не понятно, что делать. Drebezgi, похоже на то. Буду искать.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Drebezgi, а если грубо говоря, просто трос оборвался, то зачем целиком трапецию менять? Неужели нельзя только трос заменить и все? Благо тросов в продаже разных полно.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Дениссимо, да там есть какие-то сложности. Если расклепать трапецию, то потом ее заклепать проблематично. По крайней мере мне так объяснили.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Drebezgi, там скорее не сложности, а просто подобная возня, это не надолго. На месяц если хватит, то и то считайте, что повезло.
12 сообщений

Вернуться в «Ремонт»