Загорелось VSA

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
10 сообщений
Аватара пользователя Drebezgi
Автор темы
Drebezgi (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Вчера сдавая задом, несколько более активно газанул, при чем не плохо так, после чего вылезла ошибка VSA на приборке. Глушил, заводил, не снимается. Машина ведет себя нормально. Что делать? Как убрать?
Загорелось VSA - ВСА.jpg
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Попробуйте минут на 10-15 снять клеммы с аккумулятора. Иногда, это может помочь и обнулить ошибку. Если нет, то надо искать лаунчер.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Думаю, что только лаунчером можно снять. Вы газанули, система поняла, что вы вышли за заданные параметры и в ЭБУ все прописалось. Снять через снятие клемм АКБ не поможет.
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Найдите СТО где есть нормальный сканер по типу Хондадата, заплатите им 500 рублей, они вам снимут ошибку. А вообще, можно и самим купить ОБД2 и при помощи проги КарСканер точно так же снять ошибку. Стоят они не дорого совсем.
Загорелось VSA - ОБД.jpg
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

Luis, мне как-то помогло. Правда я клеммы скидывал на ночь. За это время ЭБУ видимо обнулилось и поутру, уже никаких ошибок замечено не было.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Vano, именно ВСА получилось снять? По-моему когда это загорается, то тут только вмешательством в ЭБУ снимать можно, потому как датчики просто отключаются по причине сбитых параметров.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Garik, сами пользовались? Все думаю купить, но как-то когда до дела доходит, то забываю, то сомневаюсь. Но вообще, думаю, что надо эту штуковину иметь как-то... У вас положительный опыт?
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Рамзес, у меня положительный опыт. На самом деле, все достаточно интуитивно и просто. По элементарным вещам, как ошибку снять или прочитать, так вообще все как два пальца. Толковая вещь.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Drebezgi, а сама система VSA (Vehicle Stability Assist) нормально работает? Не пробовали на снегу машину в занос, например, отправить?
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Haos, вот тоже на эту тему подумалось. Но в целом, этот значок загорается по делу и не по делу. У меня он всегда загорается, когда клеммы АКБ не правильно одел. То есть не сначала плюс, а потом минус, а наоборот.
10 сообщений

Вернуться в «Ремонт»