Российский суперкар, Rossa

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
24 сообщения
Аватара пользователя JustNick
Автор темы
JustNick (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

Захотелось поделится новостью, надеюсь, что у них получится, оставляя скептицизм по цене, так как эти машины не массового сегмента.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

Снято неплохо, не очень разбираюсь в теме спорткаров. Может для коллекционеров это и круто, выглядит красиво.
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

Что-то мне подсказывает, что ее ждет судьба Фоменковкской
Российский суперкар, Rossa - маруся.jpg
MaRussia. Идея была классная, несколько авто было выпущено, но потом проект сдох... А машины были красивые.
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

JustNick, а мне ролик не понравился. Показывают авто и говорят, что движок пока от другого авто, это будет переделываться, да и тут будет не то и не так.
К тому же я как поняла Русинов делает машину для своих целей, для конкретной гонки и его заинтересованности чтоб мелкосерийное сделать, как я поняла, тоже нет. хотя в ролике об этом говорится.
Вообще мне фильм про Бетмана навеяло. *Crazy*
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Маруся, ну если аппарат зайдет, то возможно подумать и мелкосерийном производстве, хотя мне кажется, что эта ниша уже мертва, после кончины TVR и иже с ними.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Поискал в сети инфу про эту Россу. Ну пока вообще ничего не понятно и не исключено, что будет сделано несколько штук для гонок. Да и с точки зрения внешнего вида, Фоменковские Марусси были красивее.
Российский суперкар, Rossa - росс.jpg
Российский суперкар, Rossa - росс.jpg (42.47 КБ) 846 просмотров
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

Drebezgi, ну тут уж дело вкуса, мне Rossa внешне больше понравилась. Вообще думаю, что в ней мало отечественного будет... Движок наверняка чужой и мозги. У Марусси тоже ведь движок Косворта стоял. Это английская контора, которая и занимается такими спортивными движками.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

AeroMax, кооперация это нормально. Мало кто потянет свое двигло придумать. Возьмем Аурус хваленый - Платформа - ФВ Фаэтон, подвеска и трансмисия Порш (хотя говорят, что КАТЕ), двигатель Ауруса - все тот же самый Порш :)
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Было бы неплохо, если получилось бы. Но вот внешне, что-то вторичное есть в этом авто. Соглашусь,что Марусся была по оригинальнее и поострее что ли. Да и если смотреть глубже, то - "Спорткар Rossa позаимствовал у Marussia B1 форму кабины и передний обтекатель"
Российский суперкар, Rossa - маруся.jpg
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

DAP, бинго! Это получается я угадал что ли в посте выше? *Smiling* Но вообще, я буду только за, если эти машины будут выпускаться мелкой серией. Все же приятно, что хоть что-то делается.
24 сообщения

Вернуться в «АвтоНовости»