Какие светодиоды поставить на Civic 5D?

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
14 сообщений
Аватара пользователя Mario
Автор темы
Mario (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Кто на штатные фары в Civic 5D светодиоды ставил? Подскажите по марке, уж очень не хочется облажаться, но и ставить галогенки уже не хочу. Спасибо!
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Mario, так это не просто лампочку поменять, наши фары для светодиода не рождены, надо фары снимать и би-лед линзу ставить, без работы обойдётся хороший комплект всего 15-20к. Так что может ну его и привет старый, добрый галоген *Smile*
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Михалыч, не обязательно шаманить с фарами. Китайцы уже все придумали. Себе ставил ЛЕД-лампы с линзами. Нормально светят и смотрятся не плохо. Брал на Алике вот такие:
Какие светодиоды поставить на Civic 5D? - светод.jpg
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Рамзес, так я про то и писал, что с линзами надо сразу брать. Хорошая цена, я смотрел MTF-light, мне выдало с доставкой что-то в районе 15к за комплект.
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Рамзес, давно брали? Себе хочу такое, но все как-то, то денег жаль, то ничего приличного найти не могу. Как работают? Не хуже штатных?
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

DAP, основная проблема, что сложно подобрать такие, чтоб они встречных не слепили и в то же время сам слепой не сидел бы, что ещё хуже.

Плюс проблемы с ГИБДД не исключены.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Михалыч писал(а):
Плюс проблемы с ГИБДД не исключены.
Да вроде как только за ксенон и то самопальный, принимают, а про светодиоды ничего в ПДД нет. Хотя, придраться могут и до столба.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

avto4el, ну как сказать. По сути дела, замена обычных галогенок на светодиоды, тоже можно расценить, как внесение изменений в конструкцию авто. А это штраф, устранение проблемы, в противном случае, штрафстоянка.
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

Рамзес, как с гайцами? Проблем нету? И второе, стоит ли овчинка выделки? Светить лучше стало или все как и было?
Аватара пользователя Alehandro
Alehandro
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 23 дек 2023

Просто LED cтавить не стоит, потому как слепить будут всех, а это достаточно опасно, плюс ГИБДД будет постоянно трясти. А вот Bi Led поставить можно, но они как обычные галогенки.
14 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»