Техоблуживание авто подорожало на 51% процент за два года

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
19 сообщений
Аватара пользователя Дениссимо
Автор темы
Дениссимо (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Техоблуживание авто подорожало на 51% процент за два года. Такой вывод сделали эксперты РБК после опроса и анализа рынка. Как у вас форумчане? Заметили рост? Сильно по бюджету треснуло?
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Ну не знаю, ТО делаю со своими зап.частями, а на работу особо не подорожало. Процентов на 30, думаю, но не считала.
Думаю от марки и модели ещё зависит.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Да по замене масла понятно, что и как. Например, Мобил два года назад банка - 2600р, сейчас 4000р. Фильтр - 500, сейчас 1200. Какие 51% Тут в два раза фактически.
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Ой, да, не сообразила, что все-таки за 2 года, а не за год.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Как по мне, так все выросло в два раза, а не на 51% процент. Понятно, что многое от модели зависит, но вот я уже не помню, когда брал оригинальные запчасти.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

avto4el, вот согласен, всё чаще беру неоригинальные запчасти, к сожалению. И народ тут на форуме волновался, что оригинал пропадут. Ничего не пропало, но стоит просто нереально иногда.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

AeroMax, не пропал. Но стоит как крыло от боинга. И кстати. если вы на Эксисте, присмотритесь к срокам поставки оригинала. Иногда по 2-3 месяца стоит.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

А то, что машин нормальных нет, новых, а на китайский ширпотреб, цены как космос, РБК не пишет? А так... Чего удивительного. Доллар вверх, поставки через одно место...
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

В процентах судить не могу, но вот просто по ощущениям, все выросло в два раза и это при том, что про слово - оригинал, я уже практически забыл. *Dirol*
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

А на сколько коллеги, подорожали яички? *Smiling* Вообще все в цене растет и мне как-то не понятно, как вывели цифру в 51 процент.
19 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»