Пропадает тормозная жидкость

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя Antropolog
Автор темы
Antropolog (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Вчера, как обычно, перед долгой поездкой, проверял все жидкости. Опа! А бачок с тормозной пустой. При этом по тормозам никаких проблем. Долил, благо жижа была. Скатался, все нормально. Сегодня утром снова открываю, а в бачке на дне. Визуально потеков нигде не видно.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

А после того как проехались не смотрели? У меня как-то было такое. Глянул, жижи нет, поехал в магаз купить ее, купил, открываю капот, все на месте.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

СамЗнаю, Надо все равно проверять, жидкость не может гулять туда сюда. Вот когда, например, стачиваются колодки или диски уровень жидкости падает, при замене дисков или колодок - увеличивается. Просто так шастать не может.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Haos, Возможно жижа "гуляет" когда пользуемся тормозами. Тормозим - уровень падает, отпустили педаль - уровень приподнялся. Но уровень должен не сильно прыгать, тут я с вами соглашусь. Постепенно он конечно же падает по мере износа колодок-дисков, но не критично.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Вообще, надо смотреть в динамике. У меня было такое. Новую машину тогда еще взял, месяц покатался, открыл капот, гляжу мало тормозухи. Думаю, ну мимо дилера все равно еду, пусть доливают. Приехал, манагер вышел, открыл капот, а уровень практически на максимуме.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Поднять бы машину не плохо было бы и посмотреть на предмет протечек около суппортов и так далее. Может по-тихоньку сочится где-то.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Подозреваю что система завоздушена. Я бы на вашем месте купил бы литра три DOT4 и прокачал бы полностью всю систему. На утечку не грешил бы.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Воздух в системе скорее всего. Попробуйте педаль тормоза нажать и продолжать жать секунд 20. Если начнет проваливаться, то это воздух. Меняйте тормозуху, все одно на пользу.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Drebezgi, не так проверяется. Помощник нужен. Он должен жать педаль тормоза, а вы за бачком смотрите. Пузыри в нем идут, значит есть воздух. И далее, пусть он давит, а вы доливайте ДОТ, пока не перестанут пузыри идти.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Drebezgi, зачем же менять, если можно просто воздух из системы выкачать, ну конечно, при условии, что он там есть вообще.
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»