Пожелания в развитии блога

Обсуждение жизни клуба
9 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Всем привет и доброго времени суток.

В данном топике предлагаю собирать пожелания по развитию блога:
- Что улучшить ?
- Где исправить ошибки ?
- Предлагаем темы новых постов.

Сделаем проект интереснее вместе !!!

Спасибо.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сегодня залез в блог с мобильного. Тяжеловат он, если трафик не безлимитный + немного облегчить его надо, чтоб побыстрее грузился. Может сделать мобильную версию блога? А в идеале приложение для мобильных устройств. Если аудитория блога стабильная и регулярная, то будет востребованно *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Мобильная версия ИМХО уже не актуальна. Это раньше было модно делать wap и pda версии, а сейчас настала эпоха цифровых технологий и смотреть сайт без дизайна не по феншую. Время от времени нахожу некоторые наработки, как ускорить скорость работы блоги и пытаюсь применить их. Об этом я писал в посте "АтмоТюнинг блога". Скоро друзья обещали помочь с переработкой дизайна, чтобы время отклика стало более шустрым. Но когда они мною займутся - не известно, т.к. я нахлебник, а у них есть платящие клиенты с которыми им соответственно финансово интереснее работать.

Приложения для мобильных устройств конечно интересное, но не сейчас. Аудитория не настолько велика, а из моих знакомых с этим мне некому помочь *Sad* Но возьму на заметку.

Спасибо.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Я недавно зашел с планшета только на главную страницу блога, он реально тяжеловат! Чубака опередил меня т.к. я тоже собрался писать об этом. Приложения - фигня т.к. это закос под мобильную версию; мобильная версия тоже фигня. Проще полноценный сайт который будет шустренько работать. Я не думаю, что сейчас у всех SE W700i на котором максимум в мобильной версии посидишь.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Очень надеюсь что админ учтет наши замечания и улучшит не только свой блог, но и форум. Чтобы быстрее загружалось надо всю графику оптимизировать, т.е. уменьшить ее в размере. Очень актуально в эпоху мобильных устройств. Все-таки мы не в Япе живем, где интернет летает быстрее 4джи. У нас 3джи в стране до сих пор не везде берет *Sad*
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ахахах у нас там где 3G есть, устройства частоту не поддерживают! Samsung Galaxy S II в Москве и МО не видит нашу частоту. Nokia и Samsung Galaxy Tab всё ловят... Других устройств которые видят "Рашн 3G" я не знаю.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Буду работать над скоростью блога еще усерднее. Уже собираю большой список доработок для своих друзей, которые помогали с проектом. Про уменьшение веса графики полностью согласен. Сейчас как раз изучаю данный вопрос. Надеюсь ужать ключевые изображения, а потом уже доберусь и до изображений в постах.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

У меня на планшете через 3G конеш летает, но все же скорость ограничивают и тогда может начать тупить ))) Трудись Саня ))) Точнее трудись друзей напрягать *Smiling*

Чем быстрее их напряжешь - тем быстрее мы будем в шоколаде )))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да я и сам это прекрасно знаю. Уже им всю плешь проел )))
9 сообщений

Вернуться в «Клуб»