Чек аккумулятора, глохнет

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Jdanov
Автор темы
Jdanov (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 87
В клубе с: 19 окт 2023

В общем, странность какая-то. Завел авто, выезжаю из двора, придавливаю газ, но обороты падают, машина тупо глохнет и вылезает чек АКБ. Перезавелся, все нормально еду. На следующий же день, день сурка. Чек, глохну, завел по новой, еду.
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Я бы напряжение для начала на АКБ промерил бы. Очень похоже на то, что генератор не дает напряжение на АКБ.
Аватара пользователя Alehandro
Alehandro
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 23 дек 2023

Однозначно проблема в аккумуляторе. Видимо электролит в нем уже такой, что он просто не может заряжаться нормально. Вот и колбасит.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Иммобилайзера нет? Не исключено, что в нем элемент питания накрылся, вот он и глушить машину, считая, что происходит угон.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Кстати, да. Батарейка в метке (иммобилайзере) может быть причиной такого поведения авто. Главное, знать где эта метка расположена. *Dirol*
Аватара пользователя Jdanov
Автор темы
Jdanov (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 87
В клубе с: 19 окт 2023

У меня вроде бы нет иммобилайзера. Или может я не знаю о его существовании. А как ее найти, если нет понимания, есть она или нет? Куда смотреть?
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Jdanov, как правило, иммобилайзер зашивают в ключ. Но это не точно. *Smiling* В любом случае, для начала замените батарейку в ключе, которая.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Jdanov, прозвоните АКб. Нормальное напряжение должно быть 14-14.5Аю Если меньше, то генератор просто не дает зарядку.
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Haos, да маловероятно. Скорее всего иммобилайзер. Это же его фишка, запустить авто дает, но вот как только трогаться, так сразу глушит все.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Garik, проблемы с иммобилайзером на самом деле, достаточно большая редкость. Так что все же думаю, что надо бы АКБ нормально проверить. Тем более после таких морозов, точно не будет лишним.
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»