Замена маслосъемных колпачков

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя heiniDite
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Коллеги, прошу помощи. Собрался сам поменять маслосъемные колпачки. Технологию и принцип работы понимаю. Какие есть подводные камни? И второе, можно ли поменять, не снимая ремня ГРМ?
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Рассухаривать придется. Не самый простой процесс, как по мне. А в целом, если руки на месте и есть место где это делать, почему бы и нет.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

heiniDite писал(а):
И второе, можно ли поменять, не снимая ремня ГРМ?
Шкивы распредвалов откручивать надо будет. Но вот сам ремень можно не трогать, потом обратно шкивы поставите и его накинете.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Antropolog, рассухаривать, это как? И для чего? Для того, что бы пружины снять?
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Haos, именно для этого. Только тут по-моему есть риск того, что клапана провалятся в цилиндр, как мне кажется.
Аватара пользователя Alehandro
Alehandro
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 23 дек 2023

Korvin, они же там вроде как подпружинены. Так что уронить, это еще надо суметь. Хотя, тут я теоретик, но никак не практик. Спорить не буду.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Вообще тема такая, в которой много накосячить можно, если опыта нет. От себя бы добавил, что надо быть осторожнее с клапанами. Погнуть их можно.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Alehandro, Когда снимете и рассухарите, надо будет за ними пристально смотреть, потому как они не подпружинены. Они в сборе не проваливаются, а так вполне себе могут.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Кстати, возник вопрос по теме, а реально ли поменять маслосъемные колпачки не снимая крышку ГБЦ? Может дилетантский, но интересно.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Korvin, по-моему не реально. А как вы до них доберетесь, если не снимете крышку? Это как наливать суп из закрытой кастрюли :)
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»