Как добраться до стартера?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
13 сообщений
Аватара пользователя Cosmos
Автор темы
Cosmos (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Машинка не заводится, с АКБ заряд приходит, релюха щёлкает, и дальше тишина (предохранители/редюхи в норме, - прозвонил каждого). Думаю, окислился контакт приходящий на стартер или втягивающее... Можно ли сверху добраться у нас до стартера или только с ямы или домкрата? Машина на улице и пока снег не сойдет - снизу даже с домкратами проблема... У меня МКПП, 2008 г.
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Попробовать можно, но вот думается мне, что без домкрата или ямы, просто замудохаетесь. А что нет в гаражах поблизости ямы какой-нибудь?
Аватара пользователя Patrick
Patrick
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 31 янв 2024

Попробовать можно, но это будет реально глобальный геморрой подлезть к нижнему болту крепления стартера.
Аватара пользователя Cosmos
Автор темы
Cosmos (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

DAP, проблема в том, что сейчас зима и подлезть снизу пока не выйдет, так как под днищем снег.
До ямы только эвакуатор выходит и то вопрос пройдёт ли он во дворе, либо ждать пока снег сойдёт и домкратить. Снимать защиту и лезть к стартера. Думал, может кто сталкивался.
Аватара пользователя Patrick
Patrick
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 31 янв 2024

Cosmos, расчистить снег под машиной? И попробовать как-то поддомкратить не получится? Я тут колесо недавно пробил и как назло за городом. Саперной лопаткой копал до земли, что бы домкрат не "ездил".
Аватара пользователя MadPony
MadPony
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 02 фев 2024

Про Циву не скажу, не пробовал, но вот на Тойота Королла, что у меня было до Хонды, вполне себе нормально получилось снять стартер не поднимая авто.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Cosmos, глянул несколько мануалов, потыркал ютуб, к сожалению сверху до стартера тебе не добраться. Уж очень низко они его поставили ...
Пока искал инфу, наткнулся на оригинальный артикул: 31200-RNA-A51
Экзист просит за новый оригинальный стартер 127 355 ₽ *Shosk* Надеюсь не пригодится, но пусть все же будет под рукой, как минимум для поиска аналогов.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Чубака писал(а):
Экзист просит за новый оригинальный стартер 127 355 ₽
Эксист за все оригинальное сейчас просит конские деньги. Товарищ на ВАГ искал ТНВД (авто с прямым впрыском), оригинал стоил 92 тысячи, БОШ, который по сути и есть оригинал - 21.
Аватара пользователя Cosmos
Автор темы
Cosmos (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Чубака, да, спасибо. Тоже из того, что видел на ютубе говорит о том же, что только снизу.
Я надеюсь, что может контакт от времени пропал и отделаться малой кровью, либо смазать и прочистить сам стартер.

Если уж и сам стартер, то попробовать его реанимировать. Не верится мне, что стартер умер, скорее контакт плохой. У меня ещё летом были признаки в сырую погоду, но потом всё наладилось и я забыл про эту проблему.
Пока остался без машины:(
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Cosmos, даже на тросе до ближайшей ямы не дотянуться никак? Ну соседей попросить или друзей, что бы на эвакуатор не тратиться.
13 сообщений

Вернуться в «Ремонт»