Погасли задние фонари и подсветка номера

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
9 сообщений
Аватара пользователя Саныч
Автор темы
Саныч (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 05 мар 2024

Даже не знаю когда это произошло, вчера выезжал с парковки, а товарищ, что стоял и ждал, пока выеду, заметил это. Предохранители все в норме. Что то может быть?
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Смотри жгуты которые идут на подсветку задней части авто. Не исключен простой обрыв или перетирание проводов. Лучше конечно бы прозвонить.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Скорее всего обрыв. Если мне не изменяет память, а она мне редко изменяет, проводка идет по днищу в гофре. Не исключено, что цепанули и оборвали.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Вот тут к гадалке даже ходить не надо вообще. Если обесточена вся задняя часть, то однозначно обрыв.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Саныч, А предохранители только по салону смотрел или под капотом тоже? Особенно надо бы посмотреть мощные, высоковольтовые.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Машине немало уже лет, судя по всему, проводка банально могла и сгнить. Так что только прозвон и поиск места конкретного обрыва. Django, это точно не преды.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Саныч, ну чего? Нашли проблему? С погасшим задом кататься, только штрафы собирать. Кстати, стопы тоже не горели?
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Дениссимо, может быть, но я бы проверил. Реле может быть. Что касаемо обрыва, то каким образом? Провода за задницу вроде как не по днищу идут.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Django, нет, не под днищем, а по салону под обшивкой. но они и там могут прогнить, рассохнуться и просто повредиться.
9 сообщений

Вернуться в «Ремонт»