Подсос воздуха в бензобак

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
13 сообщений
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Самостоятельно давно не заправлялся, как правило, на Роснефти заливаюсь, а там заправщики. И вот тут сегодня на Луке заправлялся, и вот что заметил. Открыл крышку и услышал шипящий звук, как будто бак воздух засасывает. Что может быть?
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

А может быть это не подсос, а наоборот пары бензина наружу устремились? Такое в принципе возможно, если долго ехали перед заправкой и бак долго не был полным.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Не исключено, что загрязнен воздушный клапан. Но тут надо смотреть, потому как один раз не показателен. Машина нормально катается?
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Крышку бака не роняли? У меня было такое на одной из машин. Грохнул, клапан что стравливал давление треснул, потом при каждом открытие бак в себя воздух засасывал.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

СамЗнаю, если проблема разовая, то вот честно, я бы просто забил. Может скачки температуры, может еще что. А если постоянно, то скорее всего проблема с стравливающим клапаном.
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Вообще, зачастую шипение - это нормальный звук, который появляется при выравнивании давления в баке с атмосферным давлением. Может быть, давление было ниже атмосферного, и воздух с шипением заходит в бак. А может, оно было выше, поэтому он оттуда выходит. Мне кажется ничего страшного, просто давно не делали это самостоятельно)))
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Deff, да вроде как клапан должен стравливать. В противном случае, может давление и бак замять, если давление будет через чур.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Любое движение воздуха при открытие бензобака, не является нормальным от слова - совсем. Если такое есть, то значит клапан выравнивающий давление поврежден. Возможно крышку бака в которой он находится, роняли, отсюда и такие проблемы.
Аватара пользователя Stas
Stas
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 19 окт 2023

Знаю, реальный пример, когда у одного чувака, по причине очень низкого давления в баке, на 21099 бак просто сморщился :)
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Lukash писал(а):
Deff, да вроде как клапан должен стравливать. В противном случае, может давление и бак замять, если давление будет через чур.
Ну вообще, по сути если бы слышать точный звук-шипение, тогда можно сказать более точно. Но я сказал в зачастую, а не всегда))
13 сообщений

Вернуться в «Ремонт»