Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
19 сообщений
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

AeroMax, скорее всего проблема по электронике какая-то, но чего уже гадать, коли сдали авто. Думаю, уже сегодня вам скажут вердикт.
Аватара пользователя AeroMax
Автор темы
AeroMax (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

В общем проблема была в катализаторе глушителя, за годы эксплуатации засорился.
Причину искали долго, из чего можно сделать вывод, что нечастая она.

Вроде второй день за рулём - пока без нареканий.

Кстати, в первом сервисе мне причину не нашли, так что хорошие диагносты - это уже пол дела
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

AeroMax, и что в итоге? Катализаторы меняли? Передний и задний, или малой кровью обошлось и только один вылетел?
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Django, знаю, что некоторые обманку ставят дабы мощность увеличить, при этом уменьшается расход топлива и больше нет проблем с ремонтом катализатора, но выбросы увеличиваются.
У нас один катализатор, если ты смотрел какие-то схемы, то возможно тебе американец попался, у него спереди катализатор, у японских - сзади.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Cosmos писал(а):
Django, знаю, что некоторые обманку ставят дабы мощность увеличить, при этом уменьшается расход топлива и больше нет проблем с ремонтом катализатора, но выбросы увеличиваются.
Да на половине тачек старше 15-ти лет, как правило, каты выбиты и обманки стоят. При чем сервисмены это даже бесплатно делают, лишь бы им катализатор достался, так как там драгметаллы в них.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Galdin, вот про драг металлы не знал. Мы ездили на золотых машинах?) У меня давно обманка стоит, ибо даже лет пять назад родной катализатор стоил ненормальных денег.

Особого прироста мощи не заметил *Kamikaze*
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Михалыч писал(а):
Galdin, вот про драг металлы не знал. Мы ездили на золотых машинах?)
Скорее на платиновых. В составе катализатора есть такие металлы, как платина, родий и палладий. Где-то читал статистику, что из катализатора можно вытащить драгметаллов на 50-60 тысяч. Ну тут в зависимости от авто.
Аватара пользователя AeroMax
Автор темы
AeroMax (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

Django, нет, поставил обманку.
Зап часть отдали, попробую продать подороже *Smiling*

Мои ощущения, что стала чуть резвей ехать:) Хотя возможно, что самовнушение это:)
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

AeroMax, реально продать на самом деле. От города правда зависит, но в Москве вполне себе реально пристроить его на Митинском рынке.
19 сообщений

Вернуться в «Ремонт»